О лишении отцовства

Сестрица Просветленный (25213), закрыт 4 года назад
Чем грозит ребенку, если его отца лишат родительских прав за неуплату алиментов и неучастие в жизни ребенка? Органы опеки пугают, мол это отразится на его судьбе . Моральные аспекты затрагивать не будем, и так все понятно.
Ребенок что, станет изгоем общества?
Лучший ответ
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 4 года назад
Ребенку только лучше будет - в будущем отец гарантированно не взыщет с ребенка алименты.

Никаких негативных для ребенка последствий не будет.

>>Органы опеки пугают, мол это отразится на его судьбе
органы опеки боятся, что это отразится НА ИХ судьбе и их премии к Новому Году.
потому что пока отец тупо не платит алименты, органам опеки на это плевать. а если будет суд по вопросу лишения прав - то это их работа и их проблема.
Остальные ответы
Мария Титова Мыслитель (7215) 4 года назад
Ну, если красиво врать, то изгоем не станет
Сестрица Просветленный (25213) 4 года назад
На минуточку, а почему он вообще должен стать изгоем?
Мария Титова Мыслитель (7215) Могут ровесники затравливать
Граф де Валль Искусственный Интеллект (611997) 4 года назад
Задолбаются лишать
Неуплата алиментов и неучастие в жизни это слишком малозначительный повод
Суды такое решение только на этом основании не примут
Шли в жопу эту опеку.
Болтают
Кроме того отца так и так фактически нет.
Потому вы правы, это вообще ни на что не влияет
Вам просто дура какая то попалась.
Опекунша.
Серый Искусственный Интеллект (221680) 4 года назад
Пока не привлечён по ст. 5.35.1. КоАП РФ, по ст. 157 УК РФ нечего ребёнку пугаться. При лишении родительских прав алименты и долг по ним платить обязан до исполнения н/летним 18 лет.
Ольга ЛобановаОракул (94492) 4 года назад
но самый плюс в этом случае, что ребенок впоследствии не будет платить алименты этому папаше в старости
Серый Искусственный Интеллект (221680) Согласен. Опека конечно жжёт.
olga Оракул (93393) 4 года назад
Думаю, что ничем не грозит.. просто не нужно об этом кричать на каждом углу и во все уши, если вас это беспокоит... Зато ребенка это защитит от того, что отец, не лишенный прав, потом может сам потребовать, чтобы его подросший ребенок его содержал...
Виктор Ращектаев Мудрец (16511) 4 года назад
По жизни они правы.
Для лишения родительских прав необходимо привлечь отца к административной ответственности по 5,35 а затем к Уголовной ответственности по 157
= вот это осуждение отца по УК РФ негативно отразится на ВСЕЙ жизни ребенка.
Не верьте тупым рожам что "ну ни как", ещё как отражается и лично я несколько раз получил в жизни "отказ" - хоть меня и не было даже в проекте когда моему отцу в 18 лет прилепили хулиганку.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212049) 4 года назад
Ребенок не обязан будет платить отцв алименты в старости. А онца лишение родитеььских прав от алиментов не освобождают