Перелёт через границу.

Александр Коларов Ученик (99), закрыт 4 года назад
Ребят, подскажите пожалуйста мне 14 могу ли полететь через границу с разрешением 1 родителя?
Лучший ответ
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180617) 4 года назад
Полететь самостоятельно можете российскими авиакомпаниями с 12 лет, зарубежными - надо смотреть у каждой отдельно со скольки лет перевозят несовершеннолетних без сопровождения...
Выехать за границу можно в сопровождение хотя бы одного родителя или с нотариально оформленным согласием родителя на выезд несовершеннолетнего за границу России...
Согласие можно оформить как на сопровождение взрослого, так и на самостоятельный выезд...
Если страна визовая, то для получения визы возможно может потребоваться согласие от обоих родителей...
Остальные ответы
Пользователь Google Профи (861) 4 года назад
C 1го нет вроде
КОШАОракул (99467) 4 года назад
С 1го чего? и нет почему?
Пользователь Google Профи (861) Оба родителя должны дать согласие документально, ну в моей стране так
Funnypepper Искусственный Интеллект (387215) 4 года назад
Выехать из РФ можешь. Въехать в другую страну - зависит от правил той страны.
КОША Оракул (99467) 4 года назад
Вы можете полететь за границу в сопровозжении какого-то взрослого, и на этого какого-то у Вас должна быть доверенность от одного из родителей.
Александр КоларовУченик (99) 4 года назад
Получается я смогу полететь допустим с отцом?
КОША Оракул (99467) Если Вы россиянин, выезд за границу возможен с одним из родителей, без доверенности второго родителя, но если от того второго не было запрета на выезд. Если едете не с родителем, доверенность нужна от одного любого из родителей.
Юрий КомаровИскусственный Интеллект (180617) 4 года назад
Совсем не обязательно...
КОША Оракул (99467) Что необязательно?