Не всем скульптурам стоять руки в брюки или сидеть за столом! И поспать после вахты тоже надо! Где матросы отдыхают?

Alexander Grishchenko Просветленный (24488), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Морской музей.
Лучший ответ
Stolz Высший разум (268520) 4 года назад
Экипаж на фрегате Ютландия (Jylland) отдыхает

Живое изложение жизни под палубой.

«Ютландия» - это датский фрегат, последний в мире пароход с винтовым двигателем. Во время второй шлезвигской войны в 1864 году «Ютландия» участвовала в морском сражении против флота Австрии и Пруссии в битве при Гельголанде 9 мая 1864 года.

В 1890-х годах судно было переоборудовано для стационарного использования, и в 1908 году его едва удалось покинуть для отправки. Однако было решено сохранить судно, и оно было отбуксировано в Эбельтофт в 1960 году. Еёе переправили в сухой док в 1984 году. Восстановление оказалось значительным - более 60 процентов древесины пришлось заменить в дополнение к такелажу, оборудованию, технике и незакрепленным аксессуарам.

В Дании корабль известен только как фрегат Ютландия, но есть несколько судов, которые носили это имя. Реставрация была завершена в 1994 году, и сегодня этот корабль выставлен как музейный корабль в Эбельтофте. Он преподносится как один из крупнейших деревянных кораблей в мире.

http://www.opplevebeltoft.com/fregatten-jylland.html
no.wikipedia.org/wiki/«Jylland»_(fregatt)
Alexander GrishchenkoПросветленный (24488) 4 года назад
Вот бы и другие экспонаты посмотреть - там же есть, наверно, компас, секстант, портуланы.
Stolz Высший разум (268520) У них есть сайт http://www.fregatten-jylland.dk Но там на норвежском и ничего не понятно даже с переводом
Остальные ответы
Елена Юрченкова Искусственный Интеллект (113436) 4 года назад
Похоже на музей в реплике первого петровского корабля "Гото Предистинация"