Нашествие крылатых муравьев

Tragern94 Ученик (92), закрыт 4 года назад
Крылатые муравьи уже которой год подряд захватывают именно мою комнату в частном доме. Вторжение начинается в июле и заканчивается в августе. У меня комната чистая, еды нет абсолютно, они ничего не ищут, не жрут не носят, а просто летают, сидят и размножаются. Ежедневно убиваю их десятками/сотнями с помощью пылесоса, но на следующий день приходят другие. Вылазиют из розеток, щелей. В стене по-любому их гнездо. Но ломать ее не вариант. Есть ли проверенные 100% эффективные средства, чтобы вытравить этих тварей хотя бы на один сезон?
Дополнен 4 года назад
муравьи красные с крыльями
Лучший ответ
Ира Искусственный Интеллект (294285) 4 года назад
ваша комната попала на пути миграции муравьев. в июле молодые муравьи отращивают крылья и улетают из муравейника, чтобы основать новую колонию. гнезд у крылатых муравьев нет
Tragern94Ученик (92) 4 года назад
Хорошо, а как от них избавиться, потому что терпеть это в течение 2х месяцев не хочется?
Ира Искусственный Интеллект (294285) поищите в округе муравейник. его можно уничтожить. но это крайне негуманно и вредно для природы. а больше никак. ну сетка на окнах поможет. что из розеток лезут, в это мне не верится.
Остальные ответы
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 4 года назад
Это - миграция будущего муравейника: выбрав подходящее место, они избавляются от своих крыльев и начинают осваивать облюбованное место.
Я бы с ними боролся так, как М. Н. Тухачевский боролся с восставшими тамбовскими крестьянами: отравляющими газами!.. "Дихлофос-нео" унаследовал от былого Дихлофоса лишь название дихлофоса и представляет собой пиретроидный инсектицид, крайне токсичный для всех членистоногих и практически безвредный для всех позвоночных.
Tragern94Ученик (92) 4 года назад
Ну допустим дихлофос действительно убьет всех видимых муравьев, но на следующий день придет столько же, а я хочу именно колонию травануть их. Но боюсь что ловушки не сработают, ибо по наблюдениям они не жратвы ищут, а то ли спариваются, толи просто на месте тусуются
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) Есть средства для истребления муравьёв, яко бы вызывающие вымирание их колонии от эпидемии. Я не пробовал.
Лизок, сыплю перец на глазок Искусственный Интеллект (124035) 4 года назад
Посыпьте вдоль их путей борной кислотой и опрыскивайте дихлофосом в щели и розетки.
Может это и не гуманно, но в деревне засилие муравьёв, каждый сантиметр захвачен муравейником. Так что сами муравьи спасибо скажут за уничтожение конкурентов