Жюль Верн О его творчестве

Nevermind 2019 Ученик (130), закрыт 4 года назад
Читал несколько его книг в том числе о воздушном шаре, о Луне, таинственный остров. 20 000 лье подо водой не смог дочитать, не читал также За 80 дней
1. Вы согласны что в его книгах очень много географических и цифровых данных? Есть книги где их мало?
2.таинственный остров является второй книгой о подводной лодке Немо после 20 000 лье? Там есть ответ кто ее построил?
3.Самое интересное в его творчестве?
Лучший ответ
Евгений Просветленный (26106) 4 года назад
Михаил Веллер утверждает, что Жюль Верн пишет для детей 12 лет, прочим он не интересен. Также Веллер утверждает, что Жюль Верн- научпопник. Под видом приключений он впихивает детишкам всякие научные знания, лет прошло уже много и знания эти изрядно устарели. А с приходом интернета книги его совсем потеряли актуальность.
Я бы посоветовал не тратить время на Жюль Верна. Сам в детстве читал "20 000 лье" и "Таинственный остров", другие его книги мне достать не удалось. А когда книги появились уже было не интересно. Причём, 20 000 лье книга вторичная, автор переложил для детей Мелвилла "Моби Дик".
John DoeОракул (69174) 4 года назад
"20000 ..." переложение "Моби Дика"? Ва! Поперхнулся чаем ...

Что ты вы сегодня махнули, простите. Бывает'c. )
Евгений Просветленный (26106) Жюль Верн вдохновился Мелвиллом, тут никаких сомнений быть не может. Только он написал свою стимпанковскую версию поиска кита. А Ахава он изобразил скорее не в Фарагуте, а в капитане Немо, поместив его внутрь чудовища. И гарпунер в наличии. Причём, часть ненависти Ахава мсье Верн перенес на гарпунера. У Мелвила Квикег не был страстным.
Остальные ответы
Александр Сидорченко Просветленный (42190) 4 года назад
Я прочитал всего 4 его книги: "Дети капитана Гранта", "Пятнадцатилетний капитан", "20000 лье под водой", "Таинственный остров". Все интересные.
Леший Искусственный Интеллект (343450) 4 года назад
он действительно дает именно знания, просто в более интересной и доступной форме