Как приучить щенка (2 мес.) к пелёнке?

Персик Пэрсик Ученик (83), закрыт 1 год назад
Купили щенка, только исполнилось два месяца, привезли домой, постилили пелёнки по всему дому, а делает дела всё ровно мимо. Садим его на пелёнку всё равно уходит. Что делать?
Лучший ответ
Shadow Высший разум (292930) 4 года назад
Пока гулять нельзя - терпеливо убирайте, а потом как положено гулять. У щенков пеленки ассоциируются с местом, где можно спать - ковриком, постелью и так далее
СМУ-95Просветленный (20121) 4 года назад
да? Скорее наоборот- коврики с пелёнкой,
куда можно сходить в туалет
Shadow Высший разум (292930) Собаке не свойственно гадить там, гле она спит. А собаки спят на своих ковриках, иногда на хозяйских постелях, если собаке сломать эту установку - она и будет гадить там же, где спит и ест
Остальные ответы
АВ Просветленный (35563) 4 года назад
Не ломать псу психику, молча вытирать и ждать окончания карантина
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305273) 4 года назад
никак и пеленки выкинуть, если не хотите потом получить собаку, которой все равно пеленка или ваши вещи, разницы нет тряпка и на нее можно нассать и насрать
cego-дня Мудрец (13255) 4 года назад
порода имеет значение. Моя мальтийская болонка сама учила щенков куда надо. Тем не менее когда щенки попали к новым уже на постоянку хозяевам, то делали пока не поняли куда надо. НЕ ругать. мочу вытереть не пеленкой, а любой тряпочкой и положить где должна быть пеленка. и каждый раз когда видите что щенок ищет куда ему сделать (кружится, или нухает активно, несите его к пеленке. .От 5- 30 раз. Понимание от породы сильно зависит.
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (270314) 4 года назад
Бред не пишите!
cego-дня Мудрец (13255) вы о чем?
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270314) 4 года назад
Никак! Молча убираете лужицы и кучки, а после прививок и карантина приучайте к улице.