математика егэ Бесконечная десятичная дробь устроена следующим образом. Перед десятичной запятой стоит ноль. После запя

Даниил Павлов Ученик (113), закрыт 1 год назад
Бесконечная десятичная дробь устроена следующим образом. Перед десятичной запятой стоит ноль. После запятой подряд выписаны члены последовательности a_n = dn^n +21( d-целое). В результате получается рациональное число. Найдите это число.