Какой Вид камня?

Sashka Ученик (133), на голосовании 4 года назад
Начал копать водоём на 1.5 метра в глубину. Выкопал достаточно много и наткнулся на залежь каких-то камней. Они не похожи на обычную щебенку. Под силой рассыпаются. Скажите, что это за вид камня?
Голосование за лучший ответ
Йося Поплавский Знаток (452) 4 года назад
ЭТО какой-то видный камень. Вид его каменный
Эзоп Оракул (76399) 4 года назад
Похоже на доменный шлак, возможно прежний хозяин участка его туда завёз для отсыпки под фундамент чего-нибудь. Или просто был пустырь в том месте и туда кучу шлака вывезли, с домны, а то и просто из котельной.
SashkaУченик (133) 4 года назад
Здесь нашёл только маленькую кучку на глубине в метр. Не уверен, что это кто-то сбрасывал сюда
Эзоп Оракул (76399) Могли просто в яму под столб засыпать, чтоб не проседал.
Лёня С Оракул (50755) 4 года назад
Гранит это обыкновенный выветрелый. Красное - это полевой шпат. Темные зерна - это кварц.