Что такое "левада"?

Нелли Улановская Гуру (4894), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светлана Новикова Ученик (193) 15 лет назад
1. ЛЕВАДА, влажные лиственные леса из ольхи, вербы, тополя, вяза на поймах рек юга Украины, а также в Болгарии, Греции, Румынии.
2. луг или пастбище; подгородный покос; иногда левада обращается в пашню; огород, сад Левадный, к ней относящ.
Остальные ответы
ТАНЯ ГЕРАСЬКИНА Знаток (368) 15 лет назад
Левада в коневодстве, огороженный постоянной или переносной изгородью участок естественного или искусственного многолетнего пастбища, предназначенный для летнего содержания и выпаса лошадей
Катенька - Мастер (1855) 15 лет назад
я только знаю человека по фамилии Левада. Юрий Александрович Левада (24 апреля 1930, Винница Украинской ССР — 16 ноября 2006, Москва) — российский социолог и политолог. «Человек года» за 2004 в номинации «Аналитика» по версии Rambler.ru.
Елен@ Ученик (183) 15 лет назад

1. Участок земли около хаты, заросший травой и деревьями. 2. Береговые леса на юге европейской части СССР, заливаемые в половодье.
Arinka Igorevna Ученик (118) 6 лет назад
луг или пастбище; подгородный покос; иногда левада обращается в пашню; огород, сад Левадный, к ней относящ.
pelmesh_yt23 Знаток (492) 3 года назад
Лева́да (от греч. λιβάδιον — вода, водоём, поле, пастбище) — земельное угодье, огороженный или окопанный луг или пастбище, приусадебный участок земли с сенокосом, огородом и плодовым садом или другими деревьями. На юге России левада иногда обращалась в пашню, огород или в сад.