Чём кормить Британского котёнка 1 месяц Хозяйка сказала что кашами но какими?

Умный Даун Профи (524), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Толя Лис Гуру (4718) 4 года назад
Овсянка, сэр
Умный ДаунПрофи (524) 4 года назад
Спасибо
Но я думаю до 2 месяцев буду кормить её детской кашей
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (152215) котятам каши не нужны
Остальные ответы
Макс 339 Профи (919) 4 года назад
Когда мы покупали свою британскую кошку, хозяйка питомника и врач ветеринар, к которому мы обратились для регистрации животного, в один голос утверждали, что лучший корм для кошки - сухой элитный корм типа Hills (которым мы и питались) Royal Canin и им подобные. Ни в коем случае нельзя покупать дешевые Вискасы, Киттикэты и любые развесные корма. Употреблять сухие корма можно только при условии, что кошка пьет много воды. Последнее условие наша кошка однажды перестала соблюдать, и что из этого получилось, вы можете прочесть в разделе "Лезет шерсть" . До этого у нас появилась еще одна проблема с питанием, также напрямую связанная с питанием сухим кормом - дисбактериоз, острый панкреатит и энтерит. Здесь мы хотим особо оговриться, что проблемы, появившиеся у нашей британской кошки, связаны не только с употреблением в пищу сухого корма, но, конечно, и с индивидуальными особенностями организма именно нашей кошки. Миллионы кошек по всему миру едят сухие корма и не болеют энтеритами, панкреатитами и у них не лезет шерсть.

Корм британская кошка

Котенка надо начинать кормить кашками и творожком, которые продаются в «Детском питании» для маленьких детей. Нельзя давать сырое или стерилизованное молоко. Можно пастеризованное молоко или пастеризованные нежирные сливки, разбавленные водой 1:1. Можно давать паштеты для котят «Royal Canin Babycat Instinctive 10» или аналогичные других марок. Одновременно 1 раз в день, желательно на ночь давать сырой мясной фарш или шарики из скобленой мороженой говядины, но начинать понемногу – мясной шарик размером с ноготь мизинца. Фарш надо делать из красного мяса без жира и пленок. Покупной фарш использовать нельзя, так как он слишком жирный.

Лучше всего кормить котенка натуральными продуктами хорошего качества. Нельзя давать куриную кожу, пленки, кости, сухожилия, сметану и любые гастрономические изделия, типа колбас, сосисок и т. д. Нельзя давать остатки со стола, в том числе жареное, подливки, соленую, перченую пищу. Котенок еще глупый и может съесть то, что ему вовсе не полезно. Поэтому не смотрите на то, что котенок ест с аппетитом. Он может жадно наброситься на кусок копченой рыбы и после этого тяжело заболеть и даже умереть.

Тщательно выбирайте из сырой рыбы все кости, прежде чем дать ее котенку. Хорошо едят котята треску, пикшу и ледяную рыбу. Нужно ошпарить ее кипятком, снять кожу, вынуть кости и порезать на маленькие кусочки.

При кормлении натуральной пищей следите за тем, чтобы котенок получал достаточное количество витаминов и минеральных веществ, необходимых для растущего организма.

Особенно внимательно смотрите, чтобы ваш котенок не съел что-нибудь несъедобное, например, веревочку от колбасы, поролон, который в кошачьем желудке разбухает и вызывает непроходимость. Очень опасно, если котенок проглотит ядро ореха, которое у кошек не переваривается и может вызвать закупорку кишечника. Сделайте недоступными для котенка нитки, иголки и домашние цветы. Все это может оказаться крайне опасным.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
(убрать *)

Британская короткошерстная Кошка. Кормление и Уход
Марк Марк Оракул (76992) 4 года назад
Устазскую кошку кормят баракатными устазскими мышами
Brian Griffin Мудрец (12982) 4 года назад
Кошачьим кормом
Умный ДаунПрофи (524) 4 года назад
Она не прогрызёт
ей всего то 1 месяц
Brian Griffin Мудрец (12982) А жидкий? Там вроде есть до года
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (183110) 4 года назад
Любая кашка, просо, пшено, геркулес, но - 30% каши +70% фарш не жирный. Котейка будет довольный и красивый.
инфогрыс12 Знаток (298) 4 года назад
попробуйте давать малоко и каши! вместо обычных кормов как вискас китекэт брать кормы со злаками! и брать кашачьи витаминки это вкусное для них лакомство! продаются в зоу магазине и в ветеринарном пункте! попробуйте мои способы и у вас вырастет здаровый кот!
Evridikta Оракул (66968) 4 года назад
Всех котят кормят одинаково. В 1 месяц котёнок только прикорм пробует и питается молоком кошки. Так что у вас дворняга от продильщицы. Если уж взяли, то никакие каши хищникам не нужны. Котят кормят сырым мясом, творогом, кефиром, субпродуктами. Растительной пищи на миску должно быть ~ 0,5 чайной ложки, если не меньше.
Примеры натуралок здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=13779
Татьяна Высший разум (588829) 4 года назад
Настоящих британских котят никогда не оторвут от кошки в возрасте личинки. Котенок должен быть с матерью до 3 месяцев, питаться ее молоком, постепенно приучаясь к прикорму - сырому мясу и творогу. Вам продали обычного беспородного серого котенка без документов. И кормить хищника кашами, которые он не усваивает - это самая большая глупость, какая только может быть. Верните несчастного малыша на доращивание и заберите после 3 месяцев.
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (152215) 4 года назад
никакие каши котятам не нужны! плодильщица дура, раз совет дала кашками кормить!!! в месяц котёнку молоко кошки ещё нужно, но раз так у вас получилось, что в месяц забрали, то мясо сырое очень мелко нарезанное и творог с кефиром, козье молоко ещё можно.
и не британец у вас, а дворянец от плодильщиков
Эгрегори Оракул (50470) 4 года назад
Кошки едят мясо и рыбу! Корма какие то понавыдумывали...
Алиса. М Оракул (93639) 4 года назад
Молко нарезанную говядину давайте, кефир, творог, попозже овощи введёте или же сухой корм, нормально они его грызут, можно немного размочить, есть стартер с трёх недель, умиляют советы про каши, прям так и вижу кошку, которая котятам каши варит и мясо в фарш перекручивает, и правильно говорят, у вас не британец, а дворянец
sarda Просветленный (38068) 4 года назад
заменителем молока кормите личинку, купите в вет аптеке. и начинайте вводить прикорм: сырое мышечное мясо, говядину, надо переморозить и наскоблить столько, чтоб скатать небольшой шарик, вот его и дать прямо в рот. затем мясо сырое можно разное, курочку, индейку, перепелку, кролика, свинину постную тоже. из потрохов можно желудки куриные, сердечки, сердце говяжье и свиное, печень куриную и говяжью, почки можно. как начнет грызть, вводите куриные шеи отбитые молотком, головы тоже можно, цыплят суточных. яйца сырые давайте, перепелиные целиком, из куриных лучше желток. из кисломолочных продуктов можно творог, кефир, йогурт натуральный, ряженку. можно сливки водой разводить и давать. из овощей кошкам лучше всего идут тыква, кабачок, морковь. неплохо бы еще давать витаминный комплекс для котят. и разумеется, никакой это не британец, настоящие британцы с мамкой до 3,5 месяцев сидят, и продаются с документами о происхождении и всеми прививками. но в любом случае, кормите малыша правильно, вырастет большой и красивый.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (360551) 4 года назад
у вас беспородный котенок от плодильщицы . нормальные заводчики отдают котят в 2.5 -3 месяца кошек не кормят кашами это хищник а не свинья
ему рано еще есть корм и мясо

https://www.shvaika.info/pregnancybirthspediatrics/artraise/artraise.html
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (269140) 4 года назад
У вас никакой не британец, а дворянец! Подумайте сами, кошки в природе варят себе каши? Кормите мясом сырым и творогом с кисломолочкой.
July Aleksenko Ученик (129) 4 года назад
Почему вы не зададите этот вопрос хозяйке? По идее котяток до 2-3 месяцев держат на мамином молоке, дальше вводят подкорм (у кого-то готовые паштеты, кто-то их делает сам). Вам не стоит менять изначальный рацион, пока животное не адаптируется у вас дома (только если он не был совсем плох). Каши бывают разными. Надеюсь, заводчица не разводчица и делала хотя бы паштет из мяса, а не кормила крупами. Вообще мои ели Хилс (консервы). Легкий-легкий паштет, очень хорошо усваивался.