Как вернуть деньги?

Serjio Nikolaevich Знаток (305), закрыт 4 года назад
Продал авто человеку, а он не поставил её на учёт. Набрал штрафов и не оплатил. Приставы сняли деньги с меня. Могу ли я вернуть деньги с того человека чере суд?
Лучший ответ
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186773) 4 года назад
Можешь. Но для начала сними машину с учета. Можно не выходя из дома, через госуслуги.

Прекращение регистрации транспортного средства прежним владельцем через 10 дней после продажи
https://www.gosuslugi.ru/10059/56
Serjio NikolaevichЗнаток (305) 4 года назад
Исковым заявлением?
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186773) Разумеется. Основание - договор купли продажи и если есть, акт передачи ТС новому владельцу.
Остальные ответы
***Мэгги*** Мудрец (12485) 4 года назад
надо было с учета снимать во время.
Serjio NikolaevichЗнаток (305) 4 года назад
Надеялся на человека. Продал ему и уехал в другой город. Теперь то уже сниму
***Мэгги*** Мудрец (12485) денежки то уже тю-тю.... и фиг вернете.
Spathi Искусственный Интеллект (224954) 4 года назад
а почему вы с учета машину не сняли?

Теперь только в судебном порядке, идите с договором и обжалуйте штрафы. И с учета снимите уже.
Serjio NikolaevichЗнаток (305) 4 года назад
Надеялся на того человека. А свм уехал в другой город.