Как вы относитесь к навязыванию услуг, товаров ?

Кошечка Оракул (61215), закрыт 4 года назад
Вот пришли хотите присмотреться, а тебя уговаривают покупай (заключай договор ) , прям давят, даже подумать не дают, и не хочется возвращаться в такие места. Думаешь раз так давят, то совсем всё плохо, никто к ним не идёт
Лучший ответ
Xapzi Просветленный (23981) 4 года назад
То же спокойно, это их работа.

Я научился говорить "нет"... по жизни... раньше было немного сложно когда так подлизывались или умоляли что то сделать... это на работе было... вгоняли в чувство что если откажу, то разочарую... не оправдаю ожиданий... Но постепенно стал смотреть на то Могу, Хочу ли я действительно это сделать, или есть другие способы...
Так же уже не так важно КАК пытаются "манипулировать"... если соглашаюсь, то это осознонный выбор...
"Навязчивость" со стороны теперь автоматически напоминает мне о том что нужно быть осознанным и подумать....

Как говориться " Прежде чем решить что делать - стоит подумать. Подумав - стоит делать не раздумывая" в этом много смысла в таких ситуациях.

Теперь даже забавно наблюдать на их старания, заранее зная как я поступлю...
Чуть сложнее, но то же возможно когда навязывают что то Близкие друзья, знакомые... они могут обидеться если мне это не нужно и я посчитаю что лучше что то НЕ делать чем делать... я позволяю им обижаться.
ВЕДЬ я уважаю СВОЙ выбор - уважаю и ИХ выбор. )))
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804818) 4 года назад
Цивилизованно. Говорю "если мне понадобится, я вас позову".
КошечкаОракул (61215) 4 года назад
Если прям на выход не пускают ?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804818) Можно сказать "позвольте мне пройти".
Одинокий волк)) Просветленный (30884) 4 года назад
Никак, просто говорю, что лучше его разбираюсь в том, что мне надо))
илья крафт Знаток (251) 4 года назад
Очень бесит, но это их работа!
Galaxy Мудрец (19454) 4 года назад
Негативно конечно же.) Не знаю, кому это может понравиться. И грустно ещё и то, что это вынужденность. Будешь тихо сидеть и ждать, пока люди сами к тебе зайдут и поинтересуются твоими услугами - помрешь с голоду. В 21 веке. В окружении тонн жрачки.
Зоя Оракул (98369) 4 года назад
да, напрягает, когда пристают. Даю понять что мне нужно ознакомиться с ассортиментом.
Поке Мон Мудрец (12969) 4 года назад
Отрицательно, а иногда даже агрессивно отрицательно.
Раз в этом месте навязывают - иди в другое
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (178566) 4 года назад
Например, в "Евросеть" вообще не захожу, ибо это просто нечто. Таких приставучих продавцов редко где ещё встретишь.
КошечкаОракул (61215) 4 года назад
Вроде Евросеть уже нет
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (178566) Они со "Связным" объединились, но вывески до сих пор разные на лавках, и друг друга ненавидят, сужу по двум лавкам через стенку, одна Евросеть, другая Связной. В Связном гораздо лучше с обслуживанием.
Moi27K° Просветленный (20872) 4 года назад
Искличельно с энтузиазмом!
Хранитель Секретов Мудрец (15251) 4 года назад
Положительно. Иначе, как бы я узнал, чего хочу.
Городская ласточка Искусственный Интеллект (127577) 4 года назад
-Спасибо! Но мне надо подумать и кое с кем посоветоваться.
Как правило, отстают.
Да как так-то? Просветленный (36284) 4 года назад
услуга навязывается, если ты добровольно заключаешь один договор, а тебе в нагрузку вешают ещё пять. если голову не отключать, можно не вестись на эти предложения, а если голову включить, можно переиграть в своих интересах
~ Я(Q)R ~ Искусственный Интеллект (142405) 4 года назад
ХОТЯ РЕКЛАМА И ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ
НО ХОРОШИЙ ТОВАР В ней НЕ НУЖДАЕТСЯ
Источник: РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА
Цепеш Мудрец (19266) 4 года назад
Обычно говорю что-то в роде Thnx, I'm just looking around.
Но всегда позову потом специалиста, кнчн.
Да я почти все покупаю онлайн, так что не могу представить чтобы мне навязывали какие-то левые договора.
КошечкаОракул (61215) 4 года назад
Автошкола, не вариант онлайн
Цепеш Мудрец (19266) Офигеть.
Игорь Анютин Оракул (76031) 4 года назад
Я ставлю мертвый крест на таких сервисах. К любой агрессивной рекламе отношусь негативно. А навязчивый сервис, одна из наиболее омерзительных ее разновидностей.
Просто рекламы уже слишком много повсюду. И она нарушает человеческие права на каждом шагу.
Она насильно, а главное бесплатно занимает ресурсы нашей памяти и формирует восприятие. Да еще горя "праведным" гневом нападает на людей, которые находят способы избежать рекламы. "Отключите ваш аддблок, чтобы бесплатно смотреть фильмы украденные нами"
LUKA Просветленный (46628) 4 года назад
как к РЭКЕТУ по отношению к не привилегированным слоям населения
и с пониманием что во многих случаях придётся платить за спокойствие )
например навязчивая реклама когда открываешь музыкальный клип
или в банке где предложат дополнительную услугу якобы обязательную
пользуясь некомпетентностью клиента и не объясняя адекватно условия
договора, в магазине Вам начнут впаривать обувь якобы фирмы Габор
не неся никакой ответственности за несоответствие сертификации итд.
Охваты прессинга начинают подразумевать не просто рыночную экономику
а изменение менталитета в сторону интернет покупок и договоров,
что в свою очередь ещё меньше зависит от Вас и в плане выбора
и в плане наличествующей лично у Вас документации
по поводу этого выбора ).
Carh Art Ученик (78) 4 года назад
Мать.. ты что там покупаешь ?