До какого возраста растут собаки?

July Morning Мудрец (17665), закрыт 4 года назад
У меня восточно-европейская овчарка, девочка, ей полгода, до полугода она росла очень быстро, потом сменились зубы и она перестала расти. Я с ней много гуляю, она любит бегать в лесу, но такое впечатление, что она мелковата. Чем ее подкормить, чтобы она росла?
Лучший ответ
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (304192) 4 года назад
активный рост как раз до полугода, а потом собака добирает до года примерно 4-6,ну повезет 8 см

далее будет формирование в ширину
Остальные ответы
Знаток ✓ Профи (520) 4 года назад
До 3лет, кормить мясом и желательно дать ему метан он будет быстро набирать массу, такими методами пользуются для быстрого выращивания скота (без шуток!)
July MorningМудрец (17665) 4 года назад
метан? это опечатка, м/б сметану?)))
Знаток ✓ Профи (520) Нет, это не опечатка, "МЕТАН" прочитайте в интернете для собак используют для наращивания мышечной массы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355934) 4 года назад
До года в рост ...а далее только в ширину))
Ира Искусственный Интеллект (294225) 4 года назад
в высоту собака вырастет ровно настолько, насколько заложено генетически. от слишком обильного кормления будет толстой. активный рост до 8 мес, далее потихоньку до года. кобели потихоньку в высоту растут гораздо дольше, почти до 3 лет
Дарина Ткачева Мастер (1421) 4 года назад
До 8 месяцев интенсивный рост, до года рост в высоту. До двух лет в ширину (мышечная масса). А какой рост у собаки сейчас?
July MorningМудрец (17665) 4 года назад
сейчас ей 6 мес., в холке 62 см, мне она кажется маленькой, головастой и коротконогой, это ее фото в 4,5 мес., она была конечно, мельче, но пропорциональнее
Дарина Ткачева Мастер (1421) По поводу этапов развития вам лучше посоветоваться с заводчиком щенка. Она должен знать как развиваются его собаки и чего можно ожидать. Многое зависит от линии собаки. 62 см нижняя норма. Сейчас столько немцев явных переростков в рингах и не кто на это внимание не обращает... так что не переживайте...