Какой стаж будет указан в Водительском удостоверении.

Дмитрий Дмитрий Знаток (372), закрыт 4 года назад
В 1993году отучился на категорию С. С тех пор за рулем ни разу не был. ВУ и все сопутствующие документы были утеряны. В этом году решил отучиться в автошколе и получить права категории В. Стаж, естественно, будет указан минимальный, отсюда и высокая стоимость страховки ОСАГО. Был в областном ГИБДД, удалось в архиве отыскать подтверждение, что я проходил обучение на С. И что бы получить эту категорию, достаточно оплатить госпошлину 1400р, медсправку и через час права на грузовик будут у меня в кармане. А теперь вопрос, получится ли схитрить, получить категорию С, стаж по которой будет 25 лет, хотя я и не ездил. И при получении прав на легковушку этот стаж перенесется и на В. Просто не хочется платить 13000 за осаго, как новичку. С большим стажем цега будет меньше кратно... ))
Благодарю знатоков за помощь.
Лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (568859) 4 года назад
Будет указан не стаж, а дата когда права получил. А стаж у тебя будет в трудовой книжке если водилой будешь работать
РепеллентОракул (68911) 4 года назад
они же каждые 10 лети меняются.
Дмитрий ДмитрийЗнаток (372) 4 года назад
Вот Вам образец "свежих" прав, указывается именно стаж
Мореход Искусственный Интеллект (568859) У меня просто дата написана без слова стаж. Ну написали ГАИшники и радуйся. А страховой своя бухгалтерия, они учитывают твой страховой стаж а не водительский
Остальные ответы
Николай Данилов Мыслитель (5303) 4 года назад
стаж считается с момента получения прав или я что то не понимаю?
Дмитрий ДмитрийЗнаток (372) 4 года назад
Правильно понимаете
Панки Хой Мудрец (11852) 4 года назад
идет отсчет с момента получения прав
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
ты прав.. стаж считается по последней сдаче на категорию.. по логике всё правильно.. в ней ты новичок.. не смотря на возраст..
Radiy Оракул (56133) 4 года назад
Стаж идёт общий, по всем категориям. Так что будет с момента выдачи первых прав.