Как часто надо чистить зубы собаке? ПЕКИНЕСУ

Всё Про собак Ученик (157), закрыт 4 года назад
Именно пастой и щёткой спецальной для собак.
Лучший ответ
Дарина Ткачева Мастер (1421) 4 года назад
Я использую для своей собаки зубной гель Cliny и спрей Pchelodar Крепкие Зубки. Гель по инструкции 1-2 раза в неделю. Спрей по инструкции курсом раз в 3 месяца по 7-10 дней 2-3 раза в день.
Зубы в полном порядке.
Зы. Верхний резец пришлось удалить, сломала об камень.
ShadowВысший разум (292987) 4 года назад
Забавно, у моей старой собаки зубы в таком же состоянии, только к ним никогда не прикасалась щетка, она просто нормально питается.
Дарина Ткачева Мастер (1421) У моей собаки прекрасное меню.
Всё Про собакУченик (157) 4 года назад
Спасибо. Скоро тогда ещё спрей куплю
Остальные ответы
Анна Путятина Мыслитель (6357) 4 года назад
По мере надобности. Если запах появился. налет.
ldsk65 Искусственный Интеллект (116500) 4 года назад
не надо, не издевайтесь над животным ...
Всё Про собакУченик (157) 4 года назад
Издевательство это когда собаку под наркоз ложишь из за зубов.
Просто надо правильно её приучить
ldsk65 Искусственный Интеллект (116500) бедный пекинес, мне его жалко ...
Феня Искусственный Интеллект (119764) 4 года назад
Вообще можно не чистить. Покупайте периодически сырые говяжьи мослы и давайте грызть, собака сама прекрасно зубы почистит. Ну и правильное кормление имеет немаловажное значение в здоровье зубов.
Дарина ТкачеваМастер (1421) 4 года назад
Брахицефалу грызть мослы?
Shadow Высший разум (292987) А у него зубов что ли нет? В чем проблема?
Алиса. М Оракул (93964) 4 года назад
Если питание сбалансированное, то практически и не требуется, так как в роли чистки зубов, хорошо мослы с мясом сырые справляются, хрящи, так что проще наладить питание, чем зубы чистить
Ирина Алексеева Просветленный (43453) 4 года назад
2 раза в неделю.
Всё Про собакУченик (157) 4 года назад
А не редко? Просто налёт ообразуется в течение 3-5дней
Феня Искусственный Интеллект (119764) Чем же Вы собаку кормите, что такой налёт? У меня была мелкая собачка, вся насквозь больная, особенно к старости, но зубы ни разу не чистили и они были великолепными.
юлия Мастер (2143) 4 года назад
У собак мелких пород бывают проблемы с зубами их надо чистить
Всё Про собакУченик (157) 4 года назад
А не знаете через день можно?
юлия Мастер (2143) Да конечно, можно реже но тогда покупайте в магазине для животных специальные косточки, будет грызть заодно очищать налёт. И человеческие пасты им нельзя и щётки нужны специальные это всё продаётся в зоомагазинах, альтернативой может быть детская паста.
Всё Про собакУченик (157) 4 года назад
У меня мелкая порода
Shadow Высший разум (292987) 4 года назад
Собаке 11 лет, никогда зубы ей не чистила, справляется сама. Если где-то проблемный участок, типа моляров - изредка сошкрябну образованное ногтем и отпускаю дальше жить
Всё Про собакУченик (157) 4 года назад
У нас просто проблемы.
Спасибо за ответ
Shadow Высший разум (292987) Так на одной гречке понятное дело, что будут проблемы
Светлана Koren Знаток (263) 4 года назад
У мелких пород на мой взгляд чаще и быстрее отлаживается зубной камень и налет. Я чищу своим собакам раз в одну две недели.
Вот видео где рассказано как чистить самому собаке зубы и для чего это нужно
https://youtu.be/0kTpoDg_z8Q