Можно ли водить рядом с хозяином авто?

Андрей Харитонов Знаток (318), закрыт 4 года назад
Можно ли управлять ТС в присутствии ее владельца? Я имею В/у, но не вписан в страховку, у владельца авто, будь это мой отец или мать (не важно), имеется страховка, но только на него. Имеет ли он право дать мне "порулить", если он сидит, допустим, на соседнем сидении?
Лучший ответ
Вася Вася Оракул (59815) 4 года назад
Можешь, только штраф ты заплатишь за отсутствие полиса
Андрей ХаритоновЗнаток (318) 4 года назад
Даже если владелец рядом?
Вася Вася Оракул (59815) да какая разница, ты же не вписан в него, а следовательно страховки на тебя нет
Остальные ответы
Sirius Просветленный (27822) 4 года назад
нет. только если вписан в страховку или страховка без ограничений.
Алехандро Искусственный Интеллект (356018) 4 года назад
За каждую остановку будешь платить 500 рябчиков