Выбор ВУЗа: Финансовый университет или РАНХиГС

Post Dove Ученик (142), закрыт 4 года назад
Рассматриваю два вуза со специальностью аудит: Финансовый Университет и РАНХиГС. В первом, как рассказали студенты, больше бух учёта, да ещё и новая программа с аудитом, страшно из-за этого (новое на себе проверять не хочется). Да и стажировки самому нужно искать (это не хорошо/плохо, просто факт). А про РАНХиГС у некоторых есть стереотипное мнение, что вуз для мажоров или просто пафосный. Хотя, по отзывам студентов, сложно учиться тоже, учат хорошо. Стажировки в конце каждого курса, а сам факультет юазируетч у Счётной палаты. Что выбрать? Вуз, где точно учат чему-то и пробиваться самому или рискнуть и идти в вуз, где могут быть "дети папиков"? (Планирую на бюджет, иду тол ко с целью учиться)
Кто работает по этой специальности/учиться в этих вузах подскажите, пожалуйста
Дополнен 4 года назад
Учится*
Лучший ответ
Saint II Оракул (92854) 4 года назад
Я бы выбрал РАНХиГС
Post DoveУченик (142) 4 года назад
Почему? интересно ваше мнение
Остальные ответы
Agatakristi Искусственный Интеллект (124031) 4 года назад
А другие вузы не рассматриваете? Оба вуза на самом деле сильно распиарены, нежели действительно так хороши...
Post DoveУченик (142) 4 года назад
Сейчас все вузы распиарены ( лучше выбрать по рейтингу и самому прилагать большие усилия, конечно
Agatakristi Искусственный Интеллект (124031) Рейтинги очень друг от друга отличаются. И, если уж Вы ориентируетесь на рейтинги, то финансовый университет еще в рейтингах в первой десятке, но РАНХи ГС вообще в них не виден.