Сложно ли освоить ремонт автобуса? Если знаешь основное устройство автомобиля

Урмас Кикк Ученик (11), закрыт 4 года назад
Живу в небольшём городе, всю жизнь хотел стать водилой автобуса. Ну вот настал тот миг, скоро пойду устраиваться. Но, есть одно но, которое меня пугает - ремонты. Мелкий ремонт на легковой делал, а вот крупный не доводилось. Как думаете в автобусных парках учат новичков азам ремонта? Хотя начальник у которого было собеседование говорил, что пипец, а пацаны каждый день крутят, жесть и тд. Хотя пазики свежие
Лучший ответ
LED Просветленный (40024) 4 года назад
если это рухлядь, готовься ехать в том числе без тормозов и с дверями на завязках.
бывало такой хлам был, что только по городу на пару кругов хватало, и на отдых, за город такое не доедет.
прошло время 90 когда сами всё ремонтировали, и ездить приходилось пока не развалится совсем.
сейчас только от безвыходности ктото может работать у жадного фермера.

нормальная компания просто выдаст другой, или избавится от лишних водителей как в колхозах.
хороший фермер предпочитает покупать хорошие детали, если это оправдано, а то и вовсе новую технику.

ну и водитель не техник.
ему главное сделать так чтоб доехать до базы или хотябы до города.
понимать как оно работает ему ненадо.
максимум расходники менять.
да и на современной служебной технике давно спутниковая связь, нажал кнопочку, и уже выехали эвакуировать
Остальные ответы
Sairbek Alimov Мыслитель (5080) 4 года назад
В нормальном автопарке для этого есть отдельные люди.
208201 Гуру (2524) 4 года назад
Потребуются вторые руки и оборудование.
Мелкий не сложно.
А в ПАТП есть свои тягачи и техпомощь
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
в автобусе легче.. пространство есть ..где развернуться..
Сергей Исаков Оракул (91893) 4 года назад
Если есть желание, то всему научишься. Жизнь заставит, люди помогут.