КАКИЕ ПРОДУКТЫ ПОЛЕЗНЫ ДЛЯ ЗРЕНИЯ???

Пользователь удален Профи (631), закрыт 4 года назад
у меня очень плохое зрение и я решила улучшать его, т. е. начать делать КАЖДЫЙ ДЕНЬ зарядку для глаз, заниматься спортом, меньше сидеть в телефоне и правильно питаться. никакого фастфуда, меньше сладкого. КАКИЕ ПРОДУКТЫ ПОМОГУТ ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ УЛУЧШИТЬ ЗРЕНИЕ???
Лучший ответ
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128818) 4 года назад
Продукты не влияют на зрение, только правильное питание и витамины улучшают общее состояние и соответственно зрение. Я два раза в нед. делаю массаж зрения, оно восстанавливается и начинаю видеть хорошо, как в юности. Так как работают мышцы движения хрусталика. Ну а сладкое полезно для мозга и не только, не стоит отказываться.
Остальные ответы
Alice Мастер (2205) 4 года назад
Черника и морковь
шкура Мудрец (13606) 4 года назад
свекла, морковка, тютина, черника и вообще все красное... кроме вина
Пользователь удаленПрофи (631) 4 года назад
ну вино мне в таком возрасте точно нельзя0
шкура Мудрец (13606) мой дед в свои 65-75 лет фанател от тютины. Мы её в баллоны закручивали и зимой ели и сок пили. В старости очками вообще не пользовался. Но у него была дальнозоркость. А у дальнозорких часто улучшается зрение в старости. Насчет близоруких не знаю.
MAZ Ученик (162) 4 года назад
Зрение не зависит от еды и от телефона. Всё происходит на генетическом уровне. Так что только очки, либо коррекция лазерная.
Tunder Просветленный (24733) 4 года назад
Морковка, морская капуста, рыбные продукты, черешня, вишня, тыква.
Nos Искусственный Интеллект (253818) 4 года назад
Все оранжевые и красные фрукты, овощи. черника, лютеин, рыба морская
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203862) 4 года назад
продукты вряд ли, но таурин как то положительно на глаза влияет.
Пользователь удаленПрофи (631) 4 года назад
что такое таурин?