Давно хотел спросить. Во сколько лет вы посетили свой первый футбольный матч на стадионе самостоятельно?

Борис Губошлёп Мудрец (11879), закрыт 4 года назад
Самостоятельно это то есть без пап и мам, бабушек и дедушек, взрослых знакомых, родственников и прочих опекунов:)
Ну и желательно чтобы матч был не любительского ранга, минимум уровень ПФЛ и стадиончик с трибунами)
По традиции начинаю с себя. Мой первый самостоятельный поход на матч (да и первый вообще) состоялся когда мне было 13 лет. Вместе с младшим братиком, которому едва-едва исполнилось 11 годков, мы совершили междугородний рейд на переполненный Локомотив, чтобы поддержать любимый Сокол в упорной борьбе за выход в Высшую Лигу.
Эмоций было через край, обратно еле уехали на переполненном трали-вали, затем с пересадками уже ночью добрались наконец до конечной, дома оказались уже около полуночи:) Получили люлей от родителей, особенно я как старшой, но тем не менее были искренне по-детски довольны своей суперпоездочкой:)
В ту ночь мы уснули счастливыми, уснули с улыбкой на лице...
Лучший ответ
Василий Кузьмин Мудрец (16729) 4 года назад
в 14 лет отрезал рукава от школьной формы (сделал безрукавку), написал через трафарет на спине ЗЕНИТ зубной пастой, и пошёл гасить поросят))
Г ЕОракул (58978) 4 года назад
На Кировский. в 33й? ))
Василий Кузьмин Мудрец (16729) ага))
Г ЕОракул (58978) 4 года назад
На Кировский в 33й?
Остальные ответы
Юрий Высший разум (164828) 4 года назад
В 21 год.
Пошёл бы и раньше. но - не было возможности.
До областного центра - 430 км.
Rider64RUS Искусственный Интеллект (108417) 4 года назад
нынче не посещают стадионы - футбол не тот (
а ты прям док в первенствах... а в правописание - школот. читай свои ВОПРОСЫ в архиве!!!
Борис ГубошлёпМудрец (11879) 4 года назад
И это мне грит чел, который пишет цИгане?) Фейспалм)
Он ещё сериал СЛЕД смотрит))))
Камень Ночь Знаток (391) 4 года назад
в 15, тогда наши СКА Энергию долбанули 5-0, еще был у них челик такой, Балан, с бровки умудрился автогол сделать
эдуард стрельцов Искусственный Интеллект (107276) 4 года назад
в 15 лет посетил матч "Торпедо" - "Крылья Советов"
EvgTich Искусственный Интеллект (126375) 4 года назад
Хорошо помню свой первый матч, который посетил самостоятельно, а точнее вместе с ребятами-ровесниками со своего двора. В 1960 году мне было 14 лет. А на стадионе имени Кирова в Ленинграде играли наш "Адмиралтеец" и "Шахтёр" из Сталино (ныне Донецк). Наши выиграли 4:3. Помню, что капитаном "Адмиралтееца" был впоследствии известный тренер "Зенита" Юрий Андреевич Морозов. Помню, что добирались на трамвае маршрута № 34 с пересадкой у цирка на Фонтанке. Цена билета для детей тогда была символическая - 1 рубль (10 копеек после деноминации 1961 года). А на трамваях от дома до стадиона добирались часа полтора.
Дюня Искусственный Интеллект (203752) 4 года назад
Наши на Сибирь Дальний восток не скажу что всех рвали но играли очень хорошо и проход на стадион был бесплатный. Мне повезло родиться в футбольном городе, да, такие в России есть .. :)) Мы с пацанами на нём выросли. Когда в первый раз попал не помню, маленький был ..:
Дмитрий Павлович Поветкин Гений (92813) 4 года назад
дети в Алм-Ате попадали с таю ситуацию.
На игры бывали и детские билеты и взрослые.
Но если Спартак или Динамо, Киев прилетали, то оставались только взрослые и цена билета росла.
Даже билетов продавали больше, чем формально Стадион вмещал зрителей. В проходах сидели люди.
Нас, детей, пропускали без билетов. И в лицо узнавали и люди были порядочные.
И про возраст... Лет 8, хотя сейчас уже точно и не вспомню.
Это было нормально. Дети на Футболе.
Сама Игра днём, по ночам возврааться не надо. И играли летом...
И Стадион недалеко от дома, в центре Столицы.
Да, Стадион называется Центральный.
Антон Мещеряков Мудрец (13526) 4 года назад
Я в этом году посетил в первые 2 июня