Почему птицы не летают выше?

Илья перунов Знаток (372), закрыт 4 года назад
Почему птицы не летают выше?
Чем обусловлена максимальная высота полёта у птиц?
И какие млекопитающие и насекомые, и почему они не могут взлететь выше?
Дополнен 4 года назад
Спасибо! Что по поводу последнего вопроса?
Лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612021) 4 года назад
1. Концентрация кислорода в воздухе. Выше определенной высоты трудно дышать
2. падение плотности воздуха с высотой - при той же мощности мышц и энергозатратах эффективность махового полета резко падает изза низкой плотности воздуха
3. Холодная температура на высоте - энергозатраты птиц на собственный обогрев выше
Итого - оптимально - 500 м - 2..3 км.
Илья перуновЗнаток (372) 4 года назад
Спасибо, как раз думал об этом)
Может ещё и про самых высоко летающих насекомых знаете?
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612021) Нет. разумеется есть рекордсмены. и среди птиц и среди животных Но Это единичные случаи, причина их появления - это выживание, и это никогда не будет массовым и конечно. за сверхвысокие высоты приходится платить чем то другим.
Андрей_65000Просветленный (20606) 4 года назад
А еще - нет смысла, подальше от пищи и от птенцов.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612021) Птенцы у них к тому моменту уже выросли и летят вместе с ними А пища на перегоне не главное.
Остальные ответы
ldsk65 Искусственный Интеллект (116500) 4 года назад
выше нет кислорода.
я не разу не видел птиц в скафандре., а ты видел?
Somers Искусственный Интеллект (126819) 4 года назад
температура, давление, разреженная атмосфера.
андрей иванов Оракул (73596) 4 года назад
Там холодно и тяжело дышать .