Почему молодые деревья нуждаются в поливе а взрослые нет? корни не успевают расти за наземной частью чтоли? кипарисы или

Зачешигриву хватаймуха непейвода Гуру (2792), закрыт 4 года назад
Туя например, что когда молодые саженцы у них молодая хвоя больше влаги испаряет по сравнению со старой?
Лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308028) 4 года назад
Все нуждаются. Просто у взрослых корни зачастую проникают в водоносные слои, до которых молодняк не может дотянуться.
Зачешигриву хватаймуха непейводаГуру (2792) 4 года назад
Тоесть чем глубже уходят корни тем больше они себе там находят влаги?
DN Lion Искусственный Интеллект (308028) Примерно так. Зависит от типа корневой системы.
Остальные ответы
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121270) 4 года назад
При пересадке, повреждается масса всасывающих корней. Архитектурные- целее...
Поэтому, пересадка "монолитом"- куда как менее травматична.
Зачешигриву хватаймуха непейводаГуру (2792) 4 года назад
Вычитал что обычно любая травяная бродилка имеет щелочную реакцию, а если добавлять побольше щавля в нее то она станет
Нейтральной или кислой? щавель будет подкислять?
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121270) Я не пробовал. Из крапивы где то 7,5. Меня это устраивает. Действие вытяжки из щавеля? Попробуйте- на малом кол-ве. Замешайте и капните рН-тест.