Во что верят или не верят атеисты? (интересные вопросы внутри)

FuaD Искусственный Интеллект (184432), закрыт 4 года назад
они верят в то, что по утрам восходит солнце?
они верят в то, что сажают семена и получают дерево с плодами?
они верят в то, что после зачатия получают младенца?
они верят в то, что есть закономерности физики, химии и природы?
они верят в то, что у них есть много чувств?
они верят в то, что существуют и умеют любить?
они верят в то, что есть хорошее и плохое?
они верят в то, что есть энергия и материя?
они верят в то, что деньги это власть?
они верят в то, что смерть существует?
они верят в то, что человек может заблуждаться?
на этом думаю остановиться,
теперь скажите, в чего они не верят?
моё мнение, они не верят законодателю и называют всё это спонтанностью неизвестного мироздания.
разве сложно осознать то, что мы находимся в бесконечности, а бесконечность и есть Бог?
разве вы не видите то, что мусульмане каждый восход поют Азан для солнца?
разве вы не видите то, что каждое утро на рассвете петухи кукарекают для солнца?
в интернете пишут, будто петухи каждое утро кукарекают для других птиц, типа это моя территория, выходит так, что человек может осознать действие петуха, но не может осознать Бога?
всюду люди пишут и рисуют ангелов с крыльями, разве сложно осознать то, что солнце и есть ангел, ведь без солнца планета не может жить или может?
как видите я написал по логике и никакой фантазии.
Дополнен 4 года назад
многие притворяются не перед кем то, а перед самими собой.
Дополнен 4 года назад
даже на 100% факты находят предлог и выражаются невежда
Лучший ответ
Hlad Osenniy Мудрец (13363) 4 года назад
Описанное вами простой человек понять не сможет как бы он ни старался, если он атеист или еще кто то типо того. Тыкай их носом в то, с чем они каждый день имеют дело и они все равно не поймут что происходит, потому что ещё не созрели. Это не плохо, просто еще не время. Древние люди тоже не сразу поняли что мясо лучше жарить на огне чем есть сырым.
Бог это вообще то, чего нельзя познать или увидеть. Это тайна. Но Бог познаваем в том что мы видим вокруг. Это своего рода зеркало. Мы смотрим на вселенную и видим в ней отражение действий Бога, но не его самого. В качестве примера можно привести кинотеатр и экран. Экран это полотно на котором происходят действия . Одна картинка сменяется другой и так далее до бесконечности, картины меняются, происходят различные вещи но экран все тот же. Он не меняется. Он не горит в огне ядерного взрыва или не тонет от потопа, он неизменен. Он поле для игры.
Когда мы смотрим в пространство, все что мы видим это пустому в прямом смысле. Все объекты какими кажутся есть просто молекулы и атомы веществ между которыми гигантские расстояния ввиду их малых размеров . Это же можно применить и к планетам, галактикам и т. д. Глядя в любую точку можно видеть только пустоту. Вот это и есть главный вопрос всего того о чем идёт речь...

Спасибо за интересный и грамотный вопрос )
Мерлина Ле ФейОракул (52549) 4 года назад
кто-то типа
КоньЗнаток (314) 4 года назад
Автора поста я понял, а вот тебя я совсем не понял.. (Бог это вообще то, чего нельзя познать или увидеть.) - ты. Мои познания о вере только из сериала Сверхестественное (не суди строго) и как я понимаю, Бог - отец наш, творитель наш, не ужели мы не вправе лицезреть нашего отца? Нет ну серьёзно, или хотя бы иметь доказательства его существования, вещественные. В мире столько дерьма происходит.. А он что?
Но знаешь, хоть я и вот так вот не уверен, но я верю. Потому что вера в то что мы вышли из воды вместе с селезнями или от свиней эволюционировали - не внушает надёжности. А вера в бога хотя бы даёт идею, для чего я вообще живу, но всё же немного скептически к этому отношусь
Остальные ответы
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328480) 4 года назад
Если не понимаете, что такое вера и как толкуется атеист, то не пишите глупостей, за умного может тогда сойдете!
di_ib Мастер (2098) 4 года назад
Не знаешь как толкуется"атеист" не пиши фигни.
Лена А Мастер (1679) 4 года назад
Вопрос веры для них в принципе не стоит. Они знают или не знают, или предполагают или чувствуют или надеются или думают или мечтают. Верить во что-то - вообще нет в их лексиконе.

Ну разве что: я верю в тебя, говорят, когда хотят подбодрить человека перед ответственным событием.

Они не понимают, как это и зачем вообще обязательно во что-то верить, потому что любая вера предполагает слепую веру, иначе это не вера, а что-то другое. А они не хотят слепо что-то делать.
    ‌‌‍‍‎ Мастер (1640) 4 года назад
я верю что планета земля ничтожна по отношению к галактике.. мы все ничтожны.
Иисус Мудрец (12877) 4 года назад
даже дьявол верит в бога
одной веры мало
важнее верит ли он в меня
Некита Рашков Гуру (4719) 4 года назад
они просто не верят в херню
*Катя* Мудрец (16020) 4 года назад
я скажу, во что я НЕ верю. Я НЕ верю ни в рай, ни в ад. НЕ верю ни в ангелов, ни в демонов. НЕ верю ни в бога ни в дьявола
иван петрович сидоров Оракул (80207) 4 года назад
Лично я не верю, что человек - венец миросдания. Кто-то, более совершенный и более духовный, быть должен... И это не инопланетяне; -)
Winter Samurai Оракул (68265) 4 года назад
Атеист это просто человек.
"они верят в то, что есть хорошее и плохое?"
Это этика невежда!
**Галина ** Искусственный Интеллект (240952) 4 года назад
У каждого своя правда. Бессмысленно вести диспуты на такие темы.
FuaDИскусственный Интеллект (184432) 4 года назад
по вашим словам выходит так, что людям не стоит объяснять то, чтобы они осознавали свои действия?
в этом разделе как раз про такое пишут, чтобы узнавать мнения других, кто то на этом учится.
Истина в проведенииУченик (98) 4 года назад
У каждого своя правда????

А доказать сможете!
Леонид Оракул (60346) 4 года назад
В никого не верят, даже в черта назло всем...
Мерлина Ле Фей Оракул (52549) 4 года назад
В то, что Бога нет, они верят.
В то, что жизнь чисто случайно завелась на Земле и в то, что их предок - обезьяна. Что рождаются для того, чтобы оставить потомство. Верят в торжество плоти, но и уповают на то, что в конце-концов их потомки станут бессмертными роботами.
Веруют в цифру, в технологии и искусственный интеллект. Поклоняются своим жрецам, так называемым "учёным".
Верят, что если доктор сказал "в морг", значит, в морг.
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652169) 4 года назад
Если отец по-разному относится к каждому из своих детей, то особенно остро чувствуется несправедливость. И лишённые это острее понимают.
Трям Просветленный (24806) 4 года назад
атеисты знают.
по поводу веры, не веры - это к слабым и глупым.
Повелитель Вселенной Мудрец (18086) 4 года назад
Бог не бесконечность, Бог предел бесконечности.
MetastufferГуру (2903) 4 года назад
круто завернул