Какая марка шампанского Вам нравится и почему?

АбвГдеЁж . Просветленный (43272), закрыт 4 года назад
Господам юмористам, трезвенникам и просто хамам просьба не беспокоиться.
Лучший ответ
Inga Высший разум (519400) 4 года назад
Новый Свет и Дюрсо прекрасны, но всё же Piper и Mumm, особливо к устрицам;)
Остальные ответы
Алина Васкес Оракул (74255) 4 года назад
Не пью алкоголь. Совсем)
Говорят, MOËT хорошее.
Vladimir S Просветленный (33367) 4 года назад
Новый свет. Брют. Потому что нравится. И желательное не купленное в магазах сетей.
А М Просветленный (27044) 4 года назад
Шампанское пью исключительно на НГ. Раньше, всегда брала "мандоро", но, разочаровалась со временем. Замену не нашла, посоветовать не могу (
U(CN)5 Высший разум (128226) 4 года назад
Цимлянское, производства Цимлянского завода. Не уверен, что он ещё работает. Потому, что вкусно.
Скрудж Макдак Просветленный (35532) 4 года назад
Мы люди бедные, из Шампанского знаем только Вдову Клико и Моёт, да и то лишь потому, что красуются на полке в Магните и стоят от 4 тыс деревянных. Шампанское как было напитком элиты, так и остается. Потому любое Шампанское - это качественный напиток, уж французы за этим следят (как и нам стоит следить за водкой). До сих пор помню вкус Рюинар Блан де Блан (обалдеть, оно уже свыше 7 тыс стоит), выпитого несколько лет назад... сухое, но не кислое, сбалансированное, никакой отдачи спиртом. Гармонично и интересно (не можешь охарактеризовать вкус даже несколькими словами - прямо целое сочинение). Но могу сказать, что с тем, в чем не разбираешься, лучше не выпендриваться - да, вкусно, но своих денег не стоит - по крайней мере нет того опыта, который позволяет оценить цену каждого рубля в вине. За эти деньги купите то, что вам нравится - вот это действительно деньги, не выброшенные на ветер.
Какая Разница Мыслитель (7059) 4 года назад
Не люблю, предпочитаю напитки покрепче
Natalia Искусственный Интеллект (414500) 4 года назад
мне не марки, а конкретные вина нравятся. разные. и шампанские в том числе.
каждая марка не один вид вина производит.
например это нравится.
по вкусу
Сибиряк Просветленный (22836) 4 года назад
«Артёмовское» красное полусладкое. Вкусное и приятное.
МОНАРХИЯИскусственный Интеллект (231461) 4 года назад
Красное в смысле цвет вина?
Сибиряк Просветленный (22836) Да, красное, в смысле, шампанское. Появилось в начале 1990-х годов, тогда же и понравилось. Есть ещё белое и розовое.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220160) 4 года назад
вообще не люблю игристые вина. газ в них - не моё.
Андрей Ra Оракул (94372) 4 года назад
Не нравится шампанское.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229177) 4 года назад
Из доступного по цене "Новый Свет". Собираюсь взять ипотеку на дегустацию "Дом Периньон"
СМУ-95Просветленный (20123) 4 года назад
На доМ вам не хватит и ипотеки
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229177) Хватит, урожай 16 года всего 500$
Лина Мыслитель (5890) 4 года назад
Из российского - не какая. Если надо экономнее- то просекко (что не шампанское) итальянское, Maschio, например. А в идеале, розовое Moet et Chandon(