Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Для чего сейчас образование ( корочки), военный билет и тд?

Johnny Depp Мастер (1185), закрыт 4 года назад
За всю жизнь, не разу не чего не пригодилось. Из всего учебного процесса в вузах, знаний получил 20%, всё остальное самообучение 80%....примерно так.
Лучший ответ
Что-то Такое Гуру (3758) 4 года назад
В нормальных ВУЗах прежде всего учат думать самому
если вам это не пригодилось то...
Johnny DeppМастер (1185) 4 года назад
Не во всех вузах учат самостоятельно думать)) Если да же и учат, не у всех получается или просто не хотят))
Что-то Такое Гуру (3758) Нуу, я же сказал в нормальных, во многих учат так, что ты просто платишь за обучение и тебе по всем предметам ставят 3 :D Ну и да дураков везде хватает, а что поделать? А потом они заканчивают идут на работу. А ты приходишь к нотариусу договор заверить. А нотариус такой "Какой дОговор" А ты такой понятно я пошел к другому нотариусу (Кратно о наболевшем)
Остальные ответы
Ламзин Андрей Просветленный (35318) 4 года назад
Времена могут измениться.
Johnny DeppМастер (1185) 4 года назад
Возможно
Vladimir S Просветленный (33395) 4 года назад
Вы работаете не на тех должностях и не в тех организациях. :-)
Johnny DeppМастер (1185) 4 года назад
Я работаю там, где мне нравится) Понятное дело, что есть конкретные должностя.... Да, и смотря какой вуз. Мне просто внушали, нужно высшее образование.... Считаю, что время потрачено зря)
Vladimir S Просветленный (33395) После 40 лет будет обратное мнение. Удачи.
Somers Искусственный Интеллект (126831) 4 года назад
образованному человеку быстрее доверят хорошую работу, а военный билет будет говорить о твоём моральном и физическом здоровье.
это же очевидные вещи.
Johnny DeppМастер (1185) 4 года назад
Не согласен, когда я набирал людей на работу, мне ихние корочки, вообще были не нужны. Тут всё зависит от потенциала человека. Во многих вузах, их там за уши тянут, лишь бы доучился. К тому же сейчас эра интернета.... На счёт морального здоровья, то же не согласен, я от этой армии год отходил, тупые приказы и многое другое, травмируют твою психику
Somers Искусственный Интеллект (126831) то есть, матёрая уборщица на вакансию сисадмина предпочтительнее человека с образованием программиста, а человек с патологией из-за которой его не взяли в армию, будет принят на работу вместо здорового, самостоятельного человека отслужившего в армии и отвечающего за свои поступки? вы хотя бы понимаете, какую околесицу несёте?
Аспазия Искусственный Интеллект (238130) 4 года назад
А задача ВУЗа - дать навык работы с любым источником информации, анализа и синтеза этой информации.
И чтобы что-то применить, надо иметь, что применять
Johnny DeppМастер (1185) 4 года назад
Я вас понял, не всегда выходит так как хотелось бы. Есть знакомые, которые учились на Приборостроительном факультете, выходили от туда практически с нулевыми знаниями. Во время трудоустройства, их заново обучали на предприятии.... Печально но это так.... Если конечно у тебя не хороший Московский вуз, где тебя заставляют учить... Многое зависит от потенциала человека...
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284289) 4 года назад
Дык, все таки правильно. Основная цель высшего образования - научить человека учиться самостоятельно. "Корочки" гарантируют, что ты, в той или иной мере, будешь в состоянии это делать.
Насчет военного, тут вообще претензия непонятна. Военный билет АВТОМАТИЧЕСКИ выдается по факту призыва на срочную.
Johnny DeppМастер (1185) 4 года назад
На счёт военного билета, одно время ходили слухи, что мол с хорошим военным билетом, тебя куда угодно возьмут на работу) Это сейчас не ценится, как раньше....
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284289) Существуют должности, на которые без военного билета устроиться вообще невозможно.
Похожие вопросы