Для чего сейчас образование ( корочки), военный билет и тд?

Johnny Depp Мастер (1185), закрыт 4 года назад
За всю жизнь, не разу не чего не пригодилось. Из всего учебного процесса в вузах, знаний получил 20%, всё остальное самообучение 80%....примерно так.
Лучший ответ
Что-то Такое Гуру (3758) 4 года назад
В нормальных ВУЗах прежде всего учат думать самому
если вам это не пригодилось то...
Johnny DeppМастер (1185) 4 года назад
Не во всех вузах учат самостоятельно думать)) Если да же и учат, не у всех получается или просто не хотят))
Что-то Такое Гуру (3758) Нуу, я же сказал в нормальных, во многих учат так, что ты просто платишь за обучение и тебе по всем предметам ставят 3 :D Ну и да дураков везде хватает, а что поделать? А потом они заканчивают идут на работу. А ты приходишь к нотариусу договор заверить. А нотариус такой "Какой дОговор" А ты такой понятно я пошел к другому нотариусу (Кратно о наболевшем)
Остальные ответы
Ламзин Андрей Просветленный (35318) 4 года назад
Времена могут измениться.
Johnny DeppМастер (1185) 4 года назад
Возможно
Vladimir S Просветленный (33395) 4 года назад
Вы работаете не на тех должностях и не в тех организациях. :-)
Johnny DeppМастер (1185) 4 года назад
Я работаю там, где мне нравится) Понятное дело, что есть конкретные должностя.... Да, и смотря какой вуз. Мне просто внушали, нужно высшее образование.... Считаю, что время потрачено зря)
Vladimir S Просветленный (33395) После 40 лет будет обратное мнение. Удачи.
Somers Искусственный Интеллект (126831) 4 года назад
образованному человеку быстрее доверят хорошую работу, а военный билет будет говорить о твоём моральном и физическом здоровье.
это же очевидные вещи.
Johnny DeppМастер (1185) 4 года назад
Не согласен, когда я набирал людей на работу, мне ихние корочки, вообще были не нужны. Тут всё зависит от потенциала человека. Во многих вузах, их там за уши тянут, лишь бы доучился. К тому же сейчас эра интернета.... На счёт морального здоровья, то же не согласен, я от этой армии год отходил, тупые приказы и многое другое, травмируют твою психику
Somers Искусственный Интеллект (126831) то есть, матёрая уборщица на вакансию сисадмина предпочтительнее человека с образованием программиста, а человек с патологией из-за которой его не взяли в армию, будет принят на работу вместо здорового, самостоятельного человека отслужившего в армии и отвечающего за свои поступки? вы хотя бы понимаете, какую околесицу несёте?
Аспазия Искусственный Интеллект (238130) 4 года назад
А задача ВУЗа - дать навык работы с любым источником информации, анализа и синтеза этой информации.
И чтобы что-то применить, надо иметь, что применять
Johnny DeppМастер (1185) 4 года назад
Я вас понял, не всегда выходит так как хотелось бы. Есть знакомые, которые учились на Приборостроительном факультете, выходили от туда практически с нулевыми знаниями. Во время трудоустройства, их заново обучали на предприятии.... Печально но это так.... Если конечно у тебя не хороший Московский вуз, где тебя заставляют учить... Многое зависит от потенциала человека...
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284289) 4 года назад
Дык, все таки правильно. Основная цель высшего образования - научить человека учиться самостоятельно. "Корочки" гарантируют, что ты, в той или иной мере, будешь в состоянии это делать.
Насчет военного, тут вообще претензия непонятна. Военный билет АВТОМАТИЧЕСКИ выдается по факту призыва на срочную.
Johnny DeppМастер (1185) 4 года назад
На счёт военного билета, одно время ходили слухи, что мол с хорошим военным билетом, тебя куда угодно возьмут на работу) Это сейчас не ценится, как раньше....
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284289) Существуют должности, на которые без военного билета устроиться вообще невозможно.