Геология, геодезия или геофизика? В чем разница и на что подавать заявление? (Колледж)

Завтра Мастер (1811), закрыт 4 года назад
Я об этих профессиях знаю очень мало, чем они отличаются? Пока что попадаю на бюджет на прикладную геодезию, и скорее всего выберу её. Что там будем изучать и кем я смогу работать после этого? Возможно мне стоит выбрать другую?
Лучший ответ
Аспазия Искусственный Интеллект (238069) 4 года назад
Геология - разведка месторождений полезных ископаемых ( это постоянные экспедиции, вдали от дома и жизнь в палатках)
Геодезия - это геометрия на земле - различные измерения на поверхности земли - либо для составления карт, плана местности, либо подготовка площадки для строительства.
Есть аэрофотогеодезия - съемка и измерения земной поверхности со спутников (большие площади) или с беспилотников ( небольшие площади)
Геофизика - https://ru.wikipedia.org/wiki/Геофизика

Выбирай геодезию или аэрофотогеодезию или геофизику
Остальные ответы
Ivan Ivanov Просветленный (31913) 4 года назад
будешь мерчандайзером . причем младшим

а если сейчас пойдешь в мерчандайзеры то будешь старшим и будешь командовать младшими мерчандайзерами, которые придут после прикладной геодезии (которые сейчас поступают)
Neon Bars Мыслитель (8111) 4 года назад
Если геодезия, то в основном будешь мотаться по России, если конечно не найдешь работу по близости.