Почему родные не верят, что у меня депрессия?

Ира Степанова Ученик (98), закрыт 4 года назад
Когда я жила с мамой, у меня появилась депрессия. Ходила к клиническому психологу, она направляла к психиатру. Психиатр советовала лечь в псих. больницу. Все врачи, к которым я ходила, говорили маме, что я больна, что мне нужно срочно лечиться. Но мама не реагировала. А когда мне было совсем плохо, я не могла встать с кровати и пойти на учебу, она кричала и била меня. В итоге я легла в псих. больницу. Но, вернувшись чуть ли не в таком же состоянии, все началось заново.
Теперь живу с парнем. Недавно случился рецидив. Мама наговорила ему, что я специально симулирую, чтобы ничего не делать. И теперь он тоже мне не верит.
ПОЧЕМУ ТАК? И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Лучший ответ
Совесть Твоя Просветленный (22871) 4 года назад
Депрессия это такая штука которая понятно только человеку который от нее страдает. Мама все это воспринимает как разбалованность. Жалко что и парня на это настроила. С ним ты должна объясниться и оперировать в основном медицинскими обследованиями. Это же не может быть просто так на ровном месте. Мать конечно дура полноценная. Извини что так резко. Помиришься с парнем, проводи по максимуму лечение и мать отстрани от своей жизни. Удачи!
Ира СтепановаУченик (98) 4 года назад
Блин, вот это, конечно, очень обидно: "Мать конечно дура полноценная."... Она давала мне все материальное (еду, одежду, безделушки какие я захочу), но не давала мне внимания. Она очень меня любит. Не понимаю только, почему так относится к диагнозу.
Совесть Твоя Просветленный (22871) Многие привыкли судить все по себе если с чем то сталкиваются, переживания депрессия уныние она не воспринимает этих эмоций потому что сама это не когда не испытывала и считает что просто претворяешься. У меня тоже с матерью плохие отношения частично напоминающие как у тебя.
Остальные ответы
Feel Power Мыслитель (5675) 4 года назад
Она сама не хочет в это верить видимо. Либо не доверяет по какой то причине, о которой ты умалчиваешь
Анатолий Табаков Мудрец (12551) 4 года назад
Нормальный человек добровольно в психбольницу не ляжет, так что у тебя не депрессия, а шизофрения. И видимо у мамки твое тоже
Ира СтепановаУченик (98) 4 года назад
Психические болезни почти ничем не отличаются от физических! Почему я должна терпеть душевную боль, упадок сил и тд, когда вы, сломав ногу, сразу побежите ее лечить?
Анатолий Табаков Мудрец (12551) Я больше 10 лет депрессией болею, но ложиться в дурку, где еще хуже делают? Это надо совсем отбитым быть
АЗ Искусственный Интеллект (195248) 4 года назад
Есть способ избавиться от "депрессии",
но у тебя не получится, потому что ты
по своему характеру нытик.
Анатолий ТабаковМудрец (12551) 4 года назад
Да, например избить кого нибудь до полусмерти
АЗ Искусственный Интеллект (195248) Мне не интересно ваше "наиценнейшее" мнение. Поделитесь с аффтором вопроса напрямую.
                                     Гуру (3156) 4 года назад
Согласна с "Она сама не хочет в это верить видимо"
Просто перестань доказывать и тд, разбирайся в себе
Андрей Ra Оракул (94377) 4 года назад
Займись спортом, ещё чем-нибудь себя займи чтобы не было свободного времени.