На морозе температура растет или падает?

Максим Шумаев Знаток (251), закрыт 4 года назад
К примеру дома у меня 36.6,а когда я вышел на улицу и начал мерзнуть, то по логике, температура должна подняться чтобы я не окачурился, например, до 37. Или я ошибаюсь?
Лучший ответ
Андрей Ra Оракул (94485) 4 года назад
На морозе будет такая же 36,6, только организму поддерживать эту температуру на морозе будет затратнее ...только и всего.
Остальные ответы
ВАС Мудрец (16719) 4 года назад
Ошибаешься. Ты остываешь на морозе
SkyPrince Оракул (70486) 4 года назад
Она должна поддерживаться, а не расти или уменьшаться.
J C Просветленный (21658) 4 года назад
не, будет также 36,6 если не простудишься
на холоде организм восполняет тепло "дрожанием" сокращением мышц и сохраняет закрытием пор на коже ну или как оно там правильно называется...
ну и какими то хим. реакциями вне зависимости на холоде ты или в тепле организм постоянно вырабатывает тепло, а от лишнего тепла он избавляется отдавая окружающей среде...