дырка в десне

Detka Hell Ученик (110), закрыт 4 года назад
Появилась дырка в десне (если конечно это вообще десна). Боль такая же как когда прорезается новый зуб, но наверно еще больнее. (как когда порежетесь и на открытую рану налили спирт или будто соль на открытую рану попадает..) Что это такое? Что использовать для устранения данного "дефекта"? (Сейчас пробую мёд..)
Дополнен 4 года назад
Сюда дополню, чтоб каждому не писать: unix 4 часа назад
Мудрец (13447)
если модную дрянь жрать и пить и курить, то и не мудрено что во рту зараза и болячки, надо зарание думать ...иди в вен деспансер, а то за живо згниёшь

Detka Hell Ученик (100)
Я без в\п, а самое вредное, что я ем это конфеты (сейчас уже и их редко ем). Я за всю свою жизнь болел только ветрянкой в детстве. Но вот рот всегда был изъяном (в детстве ел сладкое и к стоматологу ходил редко -- кариес часто у меня был..) зубы чистил/чищу всегда... А в данной ситуации: когда у вас зубы новые прорезаются каждый, мать его, новый год - и тут вы снова чувствуете те же чувства, вы на это всё и списываете.. боль эта (незначительная), третий день. Дырка появилась сегодня утром (т. е. вчера вечером её не было). (т. к. рот/зубы моя слабость я стараюсь следить если что-то не так внутри полости рта..) И сюда обратился так как еще больница не открылась. К врачу я и так пойду, просто до этого еще 2 часа ждать... удачная возможность опробовать функцию "задать вопрос в mail"^_^

unix Мудрец (13447)
если грязью не балуешься значит это просто стоматит, не ешь сладкое и полощи корой дуба или крепким чаем

И вот сходил в больницу (сразу как она открылась). Терапевт поставила диагноз "стоматит". Спросила, пробовал ли уже чем-нибудь лечить, когда услышала про мед, спросила как именно наношу мед. После дала рекомендации: бинт макать в мед и прикладывать. Можно также параллельно использовать: спрей Танфлекс (3 раза в день, в течении 5 дней) И таблетки для рассасывания Граммидин или Анзибел (если не сможете найти Граммидин, )1 таблетка 3 раза в день. Так же порекомендовала сходить к стоматологу (на всякий случай). Стоматолог подтвердил стоматит, про лекарства не чего не сказал, сказал только про мед (против стоматита мед лучше всего)
Дополнен 4 года назад
Стоматолог еще сказал, что можно в аптеке спросить: "что еще можно параллельно с медом против стоматита использовать". Ну а в аптеке, назвали/подтвердили те препараты, что выписал терапевт, и про мед тоже сказали...
Рад если кому помогли/помогут ответы из данной "темы".
Лучший ответ
J C Просветленный (21647) 4 года назад
Полоскай противомикробным раствором фурацилина или левомецитина, чтобы рана не воспалилась, особенно после еды и со временем рана зарастет
ну или к дантисту за советом, чтобы ускорить процесс заживления
на обычную рану на коже мажут левомиколь - она быстро рану мясом заполняет/заживляет, но вот как эта мазь в ротовой полости себя покажет я хз
Остальные ответы
Иван⚡️ Просветленный (20003) 4 года назад
Если к врачу не пойдёшь, у тебя дырка на все eблo будет
алина харитоноваУченик (118) 3 года назад
ахаххахахаха
АЗ Искусственный Интеллект (195316) 4 года назад
Поиск браузера =>
дырка в десне (щеке)
+
Картинки
=================
Счастье.
Ёкарный Бабай Мудрец (10790) 4 года назад
Пробуй мёд, Пробуй ещё что-нить. А как всё перепробуешь, иди к стоматологу.
Хотя умный человек это сделал бы уже давно.
unixМудрец (14561) 4 года назад
мёд? а чё не сгущёнку и шоколад
Ёкарный Бабай Мудрец (10790) Ну, нравится ему мёд.
Совесть Твоя Просветленный (22892) 4 года назад
у тебя начинается гнойная ангина, вообще здесь про это почитай https://nasmorkam.net/
unix Мудрец (14561) 4 года назад
если модную дрянь жрать и пить и курить, то и не мудрено что во рту зараза и болячки, надо зарание думать ...иди в вен деспансер, а то за живо згниёшь
Detka HellУченик (110) 4 года назад
Я без в\п, а самое вредное, что я ем это конфеты (сейчас уже и их редко ем). Я за всю свою жизнь болел только ветрянкой в детстве. Но вот рот всегда был изъяном (в детстве ел сладкое и к стоматологу ходил редко -- кариес часто у меня был..) зубы чистил/чищу всегда... А в данной ситуации: когда у вас зубы новые прорезаются каждый, мать его, новый год - и тут вы снова чувствуете те же чувства, вы на это всё и списываете.. боль эта (незначительная), третий день. Дырка появилась сегодня утром (т. е. вчера вечером её не было). (т. к. рот/зубы моя слабость я стараюсь следить если что-то не так внутри полости рта..) И сюда обратился так как еще больница не открылась. К врачу я и так пойду, просто до этого еще 2 часа ждать... удачная возможность опробовать функцию "задать вопрос в mail"^_^
unix Мудрец (14561) если грязью не балуешься значит это просто стоматит, не ешь сладкое и полощи корой дуба или крепким чаем
виктор кузьменок Искусственный Интеллект (122053) 4 года назад
У тебя остались корни от зуба. Они то и загнивают.
Катя Подкопаева Гуру (3196) 4 года назад
Ну тут точно ко врачу. Вообще, у меня когда ранки на десне были и во рту, лечила афтофиксом, быстро зажило всё
Яна Ленинградская Ученик (112) 3 года назад
Здравствуйте, а можно узнать, сколько времени и по скольку раз нужно держать бинт с медом?