Высшая математика, теория

вадим Евтушенко Ученик (114), закрыт 4 года назад
Как правильно записать формулу частной производной: dx/dy=?
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Amaxar 777 Высший разум (130507) 4 года назад
dx/dy и формула частной производной? Можно изначальное задание полностью?
вадим ЕвтушенкоУченик (114) 4 года назад
Amaxar 777 Высший разум (130507) это попытка решения. Но не совсем понятно. Я понимаю так: Есть функция y=y(x), которая задана неявно: F(x,y) = 0. И надо найти производную dy/dx. Если все так, то для нахождения производной дифференцируем функцию F: F = 0 dF/dx = 0 (полная производная) Fx + Fy dy/dx = 0 (Fx, Fy - частные производные) dy/dx = - Fx / Fy
Остальные ответы
Татьяна Шеховцова Высший разум (421235) 4 года назад
f'_x, f'_y (это с нижними индексами)
Или через дифференциалы, df/dx, df/dy
вадим ЕвтушенкоУченик (114) 4 года назад
препод по матану сказал что df/dx df/dy ну правильно
(красным обведено)
Татьяна Шеховцова Высший разум (421235) Икс с игреком с чего-то поменялись местами