Что будет с вареньем?

Александра. Мудрец (11674), закрыт 4 года назад
Пенку снимала, как всегда. И певый раз вижу в одной банке это. Что будет? и что делать? (Смородина чёрная).
Дополнен 4 года назад
Может, перекатать?
Лучший ответ
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135001) 4 года назад
Проверьте плотность крышки может быть пузырьки воздуха идут снизу вы просто это не обратили внимание, также варенье может быть слишком густое и вы воздух вместе с вареньем загнали в банку и он просочился наверх. Но по-моему всё-таки если мелкая мелкая пена это крышка не держит. Отметьте эту банку и отставьте в сторону или используйте.
Александра.Мудрец (11674) 4 года назад
Проверяла, порядок.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135001) Ну я там дальше чуть дописал матушка обычно делала так все банки Какие вызывали сомнения из-за пузырьков воздуха из-за слишком жидкие, приклеивал а пластырь на крышку и это было в первую очередь надо съесть.
Остальные ответы
U(CN)5 Высший разум (128226) 4 года назад
Ничего не будет. Пузыри какие-то всплыли. Я пену особо досконально не снимаю.
Алексей Яковлев Мыслитель (8710) 4 года назад
Чай с варением! Перекирятить и можно спокойно пить.
ЛИ Искусственный Интеллект (164178) 4 года назад
Я бы перекатала, если сразу есть не собираетесь.
стрелец Искусственный Интеллект (649370) 4 года назад
Вареньене является полезным продуктом. Пережиток "совка".
Александра.Мудрец (11674) 4 года назад
На мой взгляд комментарий именно " совковый" - хаять, ничего не предлагая взамен. Вот не хотим мы есть все эти синтетические сласти с начинкой из канцерогенов! Мы уж лучше желе из смординки, к примеру.
Александра.Мудрец (11674) 4 года назад
Смородинки.
Шуня Искусственный Интеллект (647329) 4 года назад
ничего не будет.. пенку удаляют из эстетических соображений.. не бойтесь .. проверено временем.. варенье из-за пенки не портится.. пенка-то сахарная.
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231461) 4 года назад
По идее не будет ничего страшного, если уж переживаете то храните в холодильнике, точно до весны дотянет