Летняя практика в школе

Роман Кирилин Ученик (98), закрыт 4 года назад
Добрый день, меня заставляет мама ходить на школьную практику, и думает что это обязательно. Как можно переубедить маму что это не обязательно и не законно?
Лучший ответ
Шмулик Розенцвейг Оракул (57416) 4 года назад
Ф. З. «Об образовании», где в ещё в далёком 1992 году была отменена принудительная отработка в школе.
статья 50, пункт 14 и 16.
Остальные ответы
Free Sweeper Искусственный Интеллект (148130) 4 года назад
Да. Это не обязательно и не законно.
Но...
Тебе там еще учиться не один год.
А большинство преподов - люди злопамятные.
Алёна Просветленный (40285) 4 года назад
Абсолютно законно, ваша мама подписала разрешение на привлечение вас к труду - школа этим и занимается. А насчёт *обязательно*... видимо, мама искренне считает, что вам пойдёт на пользу потрудиться и пообщаться.
Если б вы были чем-то заняты полезным, можно было б убедить родителей договориться с администрацией школы. Не заняты и это не принципиальный вопрос (а просто из серии *лень* или *достали взрослые своими приказами*) - практика вам только на пользу пойдёт, даже если вы сейчас этого не понимаете.