Замораживаете продукты на зиму, а конкретно овощи и какие? Каким способом ?

Виктория Мастер (1082), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
свекла - натёртая сырая \ варёная натёртая
морковь - только сырая - натёртая или крупнопрокрученная
кабачки - сырые натереть на мелкой тёрке или порезать кубиком для овощных супов
помидоры - или дольками порезать и морозить в пластиковых контейнерах или прокрутить и морозить в больших формочках для льда
болгарский перец - режу как на суп и замораживаю в пакетиках
зелень - мою осушиваю и режу по пакетикам
тыква - и кубиками и брусочками и тёртую сырую
Виктория Мастер (1082) 4 года назад
Я без огородов . Все покупное . Хочу овощи заморозить, может кто - то полезные советы даст по заморозке овощей ..
Виктория Мастер (1082) 4 года назад
Спасибо большое вам !
Вера Искусственный Интеллект (457278) лови момент когда чё дёшево то и делай - я вот уже астраханские огурчики и помидорки кручу потихоньку - вечером можно купить по 30 рублей - ещё конечно и осенью закручу но пока были дожди и прохладно немного уже озаботилась
Остальные ответы
BOBAH Просветленный (41534) 4 года назад
вишню без косточек, морозилка, 60 кг уже набили, укроп и перец болгарский еще трамбуем нарезанное
....Искусственный Интеллект (168746) 4 года назад
мы вишню с косточкой морозим, это плохо?
BOBAH Просветленный (41534) мы потом катаем простое тесто - и с сахарком лепим типа пигоди. В мантоварке 15 минут и готово. а с косточками не айс, да и не советуют из-за синильной кислоты. варенья тоже наварили. просто я с али попробовал косточковытаскиватель - очень быстро получается. заказал в запас еще один такой агрегат. у нас много своей вишни во дворе
Lacrua Профи (869) 4 года назад
Продукты? Малину херачу кидаю в контейнер и замараживаю вкуснятина. Так же мелкую морковку и прочие продукты
Мышкин мы Князъ Просветленный (44124) 4 года назад
В морозилке один способ. Кинул они околели:)
Лина Мыслитель (5890) 4 года назад
Не замораживаем, покупаем в супермаркетах. Была бы дача, думаю, делали бы свои заморозки (
Виктория Мастер (1082) 4 года назад
Я без дачи раньше всегда делала . Зелень, морковь каждую зиму замораживала .
А М Просветленный (27045) 4 года назад
Помидоры и болгарский перец. Режу, в пакет и в морозилку. Пару раз пакет "протряхиваю" пока не замерзнут, что бы комом не были.
Виктория Мастер (1082) 4 года назад
Спасибо
Виктория Мастер (1082) 4 года назад
А картофель не пробовали замораживать ?
А М Просветленный (27045) Нет. Картофель не так дорого и зимой стоит. Раньше, петрушку, кстати, замораживала еще
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) 4 года назад
Фрукты тертые с сахаром. кабачки без кожицы, укроп иногда тыкву. В этом году хочу перец с луком и морковью потушить и заморозить. Вот не нравится мне сырой, замороженный перец в блюдах, жестковат, слишком чувствуется.
Виктория Мастер (1082) 4 года назад
А как тушеный перец будете замораживать ?
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) В мини контейнеры или пакетики с застежкой.
Виктория Натекина Просветленный (33119) 4 года назад
замораживаю перцы болгарские для фаршировки зимой.
Наталья Искусственный Интеллект (192381) 4 года назад
Болгарский перец замораживаю для фаршировки, мясистые помидоры ( зимой таких не купить
Виктория Мастер (1082) 4 года назад
Помидоры режете ?
Наталья Искусственный Интеллект (192381) Нет, целиком.
Нова Котя Оракул (95131) 4 года назад
Раньше морозили, но оно все равно "не то пальто", поэтому перестали...
Иван Сараев Оракул (65032) 4 года назад
Овощи - нет, так как нет смысла, они продаются круглогодично.
....Искусственный Интеллект (168746) 4 года назад
Верно! но цены разнятся в разы. Например красный перец осенью и зимой....
Светлана Мудрец (10568) 4 года назад
Замараживаю, перец болгарский целый, зеленый горох, спаржевую фасоль, морковь, укроп, все в сыром виде кроме перца, его бланширую. Раскладываю по пластиковым контейнерам или пакетам
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167920) 4 года назад
замораживаю перец болгарский, помидоры (кубиками и в контейнер или пакетик), грибы отварные (лесные), перец горький (если много купила и сразу не пригодился). Но все эти заготовки - совсем небольшой запас на случай, если свежего не будет, а для блюда потребуется тот же помидорчик, к примеру. Остальное покупаю свежее или заморозку в супермаркетах - фасоль стручковую, горошек
Кот Мудрец (14943) 4 года назад
Нет, не замораживаю! Лишь грибы лежат, но они после морозилки не вкусные уже: (
....Искусственный Интеллект (168746) 4 года назад
Сделайте пицу с добавкой грибов, нам нравится
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (344996) 4 года назад
Красные сладкие перцы. В августе. Я их зимой фарширую. Осенью с немногим количеством сахара варю нарезанные кислые и твердые яблоки. Недолго. Замораживаю в маленьких контейнерах. Отличная начинка для пирога с готовым покупным слоеным тестом.
Сat hat Просветленный (20497) 4 года назад
Фрукты свои замораживаем (клубнику, вишню, черешню, алычу), компоты потом зимой варим, а из овощей - кабачки с огорода, чистим, трем на терке, отжимаем лишний сок, кладем в пакетики и в морозилку
Промозглый ноябрь Просветленный (35668) 4 года назад
ягоду, овощи (перец болгарский), морковь уже натертую