Законопослушная россиянка, есть 5 летний шенген, часто езжу на отдых за границу. Интересно я одна такая кого

Den Za dnem Ученик (1), закрыт 4 года назад
раздражают наши пограничники своими постоянными вопросами куда летите, с какой целью и откуда прибыли ?
Лучший ответ
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (131961) 4 года назад
Вопросы задают ВСЕ погранцы. Таков порядок. Бывает, что НЕ ЗРЯ задают
Ну, был дивный случай когда на въезде в БРИТАНИЮ человека спросили цель визита, а он по совету умников радостно брякнул, что "футбол"... (тогда как раз народ валили в Британию на чемпионат). Немного погодя бедолагу спросили между прочим о фамилии какого-то футболиста... он не мог ответить и получил мигом от ворот поворот...
Раздражайтесь в своё удовольствие, только НЕ ВРИТЕ им.
Иван СараевОракул (64989) 4 года назад
Я видел ситуацию намного веселее. Когда шутник-балагур ехавший с семьей на машине в, тогда еще украинский Крым, ответил утвердительно на вопрос таможенника, везет ли он наркотики. ))) Мы стояли в очереди на паром, машин через 200 за ним, и когда мы уже въезжали на паром, у этого весельчака, как раз начинали снимать внутреннюю обшивку.
Остальные ответы
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) 4 года назад
Следующий раз, когда спросят зачем летите и зачем, ответьте им громко - ПОТРАХАТЬСЯ. Может в следующий раз меньше спрашивать будут.,
Сеня Кац Просветленный (27752) 4 года назад
таки вам не нравится что они выполняют то за что им платят? ви не хотите чувствовать себя спокойно находясь в России?
Злой кот Искусственный Интеллект (102304) 4 года назад
они задают вопросы согласно устава.
Враг будет разбит! Оракул (68917) 4 года назад
Никуда ты не летал. Иначе знал бы, что все погранцы так распрашивают.
СМУ-95Просветленный (20121) 4 года назад
Ни разу не спрашивали куда и зачем
Lola rennt Искусственный Интеллект (164818) 4 года назад
А к чему ваш вопрос вообще и что вы хотите услышать?
Den Za dnemУченик (1) 4 года назад
Написано же к чему
Lola rennt Искусственный Интеллект (164818) Просто будьте мудрее. Люди выполняют свои служебные обязанности.
СМУ-95 Просветленный (20121) 4 года назад
А в Германии вас не раздражает, когда на паспортном контроле просят показать обратный билет?
Елена Искусственный Интеллект (289466) 4 года назад
Это особенность русского характера... если есть хоть какие-то мизерные полномочия - надо этим как следует воспользоваться для повышения своей самооценки, видимо...
Den Za dnemУченик (1) 4 года назад
Точно, не в первый раз замечаю с каким самоутверждением пограничники показывают свою власть задавая идиотские вопросы : в паспорте стоит туристическая виза и указаны сроки её действия, нет надо обязательно спросить цель визита ?
Елена Искусственный Интеллект (289466) И не только пограничники. В любом офисе, даже в магазине... Увы.
Иван СараевОракул (64989) 4 года назад
а можно объяснить мне, как, я, находясь на рабочем месте, и задавая вопрос человеку, едущему отдыхать, могу повысить свою самооценку?
Tatiana Tolkatschewa Гуру (3732) 4 года назад
Задают такие вопросы не просто так, а следят за реакцией человека на них. Если будете выказывать признаки раздражения, нервозности вас подвергнут более серьезному контролю.
Ирина ... Искусственный Интеллект (127864) 4 года назад
За все время на нашем погранконтроле мне задали вопрос про цель только один раз. Ну, там страна назначения была нестандартная. А больше нигде и ничего не спрашивают. Здрасьте, штамп и свободен. Ах да, один раз с днём рождения поздравили
Иван СараевОракул (64989) 4 года назад
))) аналогично. Когда мы опоздали на рейс Кубу, не во нашей вине, нас Скайтим отправил на Кубу через Париж. Учитывая, что шенгена в паспорте не было, у нас с пограничником-девушкой состоялся такой диалог:
- С какой целью летите в Париж?
- Транзит на Кубу
- А что, так дешевле?
- Нет, веселее.
Иван Сараев Оракул (64989) 4 года назад
Ну у меня нет таких космических понтов, как у Вас, поэтому меня их вопросы не раздражают. Да и в отличие от Вас я понимаю, что это - их работа, и на 100% уверен, что Вы в глаза не видели регламент их действий.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129946) 4 года назад
Много лет через Шереметьево въезжали-выезжали, там вообще ни разу не помню чтоб спросили откуда или куда... впрочем, куда они знали, просили кажется посадочный с паспортом показывать)

А тут недавно в Домодедово прилетаю и меня вопросом: ОТКУДА? не то чтоб напрягли, но просто удивили))) никогда никого не интересовало, откуда я...

Но в принципе такие вопросы не раздражают, вроде им по должности положено, но иногда явно лишнее срашивают, ни к селу ни к городу.

Сына моего в 9 лет спросили на погранконтроле, как его зовут.... вообще не поняла юмора. На фото в паспорте похож, паспорту меньше года) Думают, он имени своего не знает? или не то дитё вывожу???

Как-то также спросли, что так рано погранконтроль проходим, за 4 часа до рейса???
Ладно б еще часов за 10, подозрительно)
Вообще-то мы только прилетели внутренним рейсом с трансфером и хотим уже пойти посидеть и покушать в зале ожидания. Не перед контролем же стоять время подходящее ждать)))
Dmitry Искусственный Интеллект (583292) 4 года назад
Из-за чего тут раздражаться? Работа у них такая.
Куда летите? - В Италию (Испанию, Португалию, Грецию...)
Цель поездки? - Туризм.

Всё. Несколько секунд.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179062) 4 года назад
Не раздражает, раз спрашивают значит работа такая. Вряд ли каждый приезжающий или выезжающий вызывает у них жгучее любопытство )))
У моего ребенка как то дату рождения спрашивали. Видимо проверяют не везут ли детей по чужому паспорту. А меня как то по прилету спросили номер рейса на котором я прилетела. Хорошо посадочный талон был рядом, а то бы и не вспомнила.
LiSSa Мудрец (18026) 4 года назад
В Московских аэропортх при прилете пару раз спросили, откуда прилетела. Но там одновременно несколько самолётов приземлились. И были еще самолёты из Узбекистана, Таджикистана. Этим гражданам сказали встать в отдельную очередь. А они, естественно, чтобы побыстрее, пытались среди нас затесаться...

При вылете за границу из Перми самым странным был вопрос, где и кем я работаю и когда в последний раз была за границей. Но это Пермь, здесь нормально удивляться часто летающим за границу горожанам.
КОША Оракул (99467) 4 года назад
Нормальные вопросы. Что не так?