Может ли нагреваться органы из-за жары?

Алина Трупанова Знаток (293), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, у меня такой вопрос если человек, например 2 часа будет загарать под прямым солнцем, температура вокруг 30 + градусов, у него внутренние органы нагреваются, также становятся тёплыми ( горячими), кровь например теплеет? Или это только поверхностный слой кожи становится корячим и всё, дальше не проходит ?
Лучший ответ
Данила Малафеев Знаток (313) 4 года назад
Немного есть, но не сильно
Остальные ответы
mixa Искусственный Интеллект (271689) 4 года назад
могут и перегрется тогда скорая а там как получится
Алексей Мастер (1131) 4 года назад
Тепловой удар можешь поймать, а это пздц какая не приятная штука
Lora Мыслитель (6836) 4 года назад
Опасность перегрева всегда есть.
DIKY Мыслитель (5868) 4 года назад
если долго находиться на солнце в жару, то будет перегрев, все органы прогреются как в микроволновке, потеряешь сознание и пи*дец
Гексанитрогексаазаизовюрцитан Оракул (72707) 4 года назад
Принцип теплорегуляции организма-если жарко охлаждать внутренние органы и нагревать кожу, когда холодно согревать внутренние органы, кожу не нагревать.
люба любовь Ученик (177) 4 года назад
чувствуй и слушай себя и всё будет ок!
капитошка Мудрец (10278) 4 года назад
мало того, что русского не знаете, так ещё и анатомию плохо изучали, внутренняя температура тела около 38 (это подмышкой 36.6 считается нормой) температура кожного покрова конечно ниже, да будет нагрев кожного покрова, и снизится охлаждение организма, естественно из за этого немного повысится температура всего тела.
что будет в результате лежания на прямом солнце в течение 2х часов? - облучение ультрафиолетом, приведёт к сгоранию кожного покрова. и естественно перегреву всего организма, в особенности вред будет нанесён мозгу - что приведёт к солнечному удару, потере сознания.
для предотвращения необходимо хотя бы раз в 15 минут охлаждаться в воде - бассейн, река, море.
а так же прикрывать голову от прямых лучей. ещё есть для тела разные масла и крема, от обгорания.
Янг Д-икс Просветленный (27255) 4 года назад
Есть такие чувствительные места у человека, в которые лучше не направлять и не получать тепловые удары такие
Сергей Борисенко Знаток (327) 4 года назад
Всё нужно в меру делать и бухать и гулять и загарать!) Так что если хотите сгореть то пригайте сразу на сковородку большую и всё бай бай!) А так всё ок если понемногу и постепенно загарать и не больше пол часа например и без фанатизма!) Может крем спасёт вас но это не точно...
Скот Трезвеющий стохастически Мастер (1853) 4 года назад
Нагреваются. Внешнее воздействие на систему. Может начаться икота. Человек может потерять сознание ещё до появления ожогов, следовательно, может наступить смерть. Но сознание может не потеряет, а травмы и ожоги получит. Некоторым людям противопоказано загорать.
Физика. 8 класс. Тепловые явления.
Апельсинка Витаминка Знаток (328) 4 года назад
ароде не должна кожа защитный слой как для прямых воздействий тоесть порезов до жары и холода
Лиана Искусственный Интеллект (140547) 4 года назад
Конечно может, загар и высокая тем­пература, человек те­ряет жидкости и соли из организма через потение и при недостаточном питье. В таком случае происходит перегрев (гипертермия) а тоесть солнечный удар !!
jamila sharifova Оракул (75075) 4 года назад
Если загорать по 2 часа - много проблем со здоровьем можно нажить, вплоть до онкологии.
Виктория Карасева Ученик (107) 4 года назад
Солнечный удар происходит от перегрева.