сколько, МАКСИМАЛЬНО долго, можно гулять с собакой не принося ей вреда здоровью

Мария Захарова Профи (584), закрыт 4 года назад
У нас лабрадор 1.5 года. Пытаемся гулять с собакой максимально часто и долго. В выходные дни бывает можем уйти часа на 4-5. У мужа график 3х3, он в свои выходные тоже выгуливает собаку часто (раза 2-3 днем) и не менее часа - двух. Тут задалась вопросом, не много ли это? Мы, конечно, и просто ходим и за мячиком бегаем (если питомец захочет).
Дополнен 4 года назад
он сам то столько не просит, нам самим нравится прогулки. просто не хотим ему навредить
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (262848) 4 года назад
У вас не декоративная, а охотничья порода. Здоровая молодая собака может гулять хоть весь день, естественно, если на улице не жара +30 и не мороз -20. С собой желательно взять бутылку с водой и гуляйте на здоровье.
Остальные ответы
111 222 Профи (561) 4 года назад
Пока весь двор не засрёт ...
Alen Cirimpei Мастер (2336) 4 года назад
Большинство собак терпят между выгулами до 10–12 часов. С ними достаточно гулять два раза в день — утром и вечером. Но если у вашей собаки есть проблемы с нервной или мочеполовой системой, то количество прогулок может увеличиться до трех-четырех в день.
Мария ЗахароваПрофи (584) 4 года назад
Он сам то не просит, мы сами .Просто приятно гулять
Зоя Секретова Мыслитель (7696) 4 года назад
если собака хочет гулять то пожалуйста, конечно гуляйте
Moon Мыслитель (5416) 4 года назад
Ого, так и самим недолго от дома отвыкнуть! :))
монголокацап Просветленный (22742) 4 года назад
Сколь угодно долго, даже живущая в квартире собака на порядок выносливей человека, так что чем дольше, тем лучше для псины. Хозяин псины быстрее окочурится от жары или холода и усталости.
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 4 года назад
Да хоть сутки напролёт. Сколько вам удобно столько и гуляйте, я думаю собаке это понравится. Ведь в природе они гуляют всю жизнь. У меня вообще крохотная собака, а уходим на дачу она гуляет без привязи до вечера и ничего, от этого только здоровее.
Елена Рязанцева Оракул (60421) 4 года назад
2-3 раза в день - это не часто, это необходимая минимальная норма.
А продолжительность прогулки зависит от активности, нагрузок. Спокойным шагом с перерывами на игры и дрессировку хоть весь день гулять можно. Смотрите по усталости собаки. Но в целом здоровые лабры довольно активные собаки, длительные разнообразные прогулки только на пользу.