Сколько зарабатывают блоггеры?

Луиза Плисецкая Гуру (3173), закрыт 4 года назад
Соседка доказывает, что сегодня любой мальчишка (девчонка) становится блоггером чуть ли не с пеленок и классно зарабатывают. Но я уверенна, что это еще какие вложения и еще какой труд над этими каналами. Сами не раскрутятся, не распиарятся, с потолка деньги не посыпятся. Хорошо, если сразу вложили родители кучу средств. И так и на малышах зарабатывают (те же каналы с детьми). Но сам подросток, например, без средств сможет стать крутым блоггером? Не верю. Сможет, но со временем и с раскруткой!
Вчера увидела случайно статью, как девушка содержит парня-блоггера. У него реально на хлеб нет. Но канал супер и подающий надежды.
Дополнен 4 года назад
и конкуренцию со счетов нельзя скидывать.
Лучший ответ
Сергей Мыслитель (6812) 4 года назад
Сейчас во многих нишах есть популярные каналы, авторы которых снимают контент на профессиональном уровне, работают со своей командой. Конкурировать с ними блогеру-одиночке сложно. На раскрутку действительно либо уйдет много времени, либо много средств. И не факт, что получится обойти хороший и уже раскрученный канал. Что касается заработков, то для получения предложений от рекламодателей у канала должна быть большая аудитория (от 100 тыс. подписчиков, в некоторых тематиках - еще больше). Поэтому на старте рассчитывать на какие-то доходы вообще сложно.
Остальные ответы
Шмулик Розенцвейг Оракул (57422) 4 года назад
нужен контент. и куча подписчиков.
тогда с блогером заключаются партнёрские программы и он получает доход
Сергей Николаевич Просветленный (26240) 4 года назад
Вообще то твои суждения верны. Хорошо зарабатывают только топовые блогеры (вильзаком, бэд, овальный). Поменьше, но неплохо - всякие парни из нидерландов, стримящие майнкрафт и дотку. Начинающие и нераскрученные каналы как правило не оч зарабатывают. Если вообще.
Владимир Васильев Оракул (85824) 4 года назад
А ещё проститутки миллионеры, все журналисты получают премии, каждый писатель имеет нобелевку. не слушайте пустозвонство.
Постоянные интересные видео и обмен ссылками, могут вывести на 30тр в месяц и если держать планку и не филонить можно и выше... Но это будет РАБОТА, и вы будете Директор режисер актер и та сволочь что может всё запороть. Готовы?
Оскар Муромцев Ученик (106) 4 года назад
Без вложений $!Работаем персонально с каждым партнером до того момента, пока он не скажет:" Стоп! Теперь я сам могу!" Интересно? [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]