Правда что всякие травяные настои (зеленые удобрения домашнего приготовления) как правило имеют щелочную реакцию? для более

Заценигриву нетблоха нетклеща! Гуру (2611), закрыт 4 года назад
Быстрого брожжения можно добавлять сахар в них Или дрожжи?
Лучший ответ
Виктор Веселков Оракул (55035) 4 года назад
все зависит от воды у меня каллы без подкисления гибнут (с поливом вношу кальция 110% от необходимого растениям) в средней полосе России вода мягкая и там травяные настои более кислые, травы состоят из аминокислот это органические кислоты и разлагаясь вступают в реакцию с кальцием и др металлами находящиеся в воде купи универсальную лакмусовую (индикаторную) бумагу и проверь уменя рН 5-5,5 могу сделать рН4,5 вместо травы применить недозрелый виноград который удаляется после нормировки.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2611) 4 года назад
Концентрированный гумус жидкий, который в продаже имеется, он (живой) его можно размножать? если да то как, добавлять в
Травяной раствор по чуть чуть?
Виктор Веселков Оракул (55035) гуминовые кислоты гумус, не растворимы, растворимы калийные и натриевые соли гуминовых кислот а они имеют щелочную реакцию, гуминовые кислоты это продукт деятельности грибов так ж как и гиббереллин (продукт деятельности гриба являющийся гормоном роста растений)
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (477398) 4 года назад
САхар и дрожжи оставьте для пирогов А реакцию можно проверить Если от кислоты зашипит значит щелочь
Алла Краснова Мастер (1373) 4 года назад
Да? А я считала, что травяная бражка кислая... Никакого сахара на участке! Муравьев да тлю приманивать.