Уууф, а сбор какой ягоды для вас самый трудоемкий и ленивызывающий?

Arven Armen Оракул (61540), закрыт 4 года назад
Для меня-это смородина, обобрала пол куста, всего-то 3 литра, а уже устала))) или заленилась))) а ещё собирать и собирать
Лучший ответ
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 4 года назад
ВСЕХ ягод...
сбор арбузов, однако, мне вызывает удовольствие... ОДНОЙ ягоды, как правило, достаточно...
Источник: чем крупнее ягода - тем интереснее ее собирать...
Остальные ответы
Чародейка- зима Просветленный (43285) 4 года назад
Земляники
Arven ArmenОракул (61540) 4 года назад
Точно!))) тоже геморой
Чародейка- зима Просветленный (43285) Ага. А смородина легко!
Ли Шэн ЕцОракул (58932) 4 года назад
Клубника еще хуже.
Аня Клевцова Знаток (382) 4 года назад
Малина, а у меня большая часть участка засажена малиной
Лизок, сыплю перец на глазок Искусственный Интеллект (124035) 4 года назад
Чёрная смородина укачивает. Но.... если уйти в куст как в нирвану с стулом и пофигизмом в душе, сбор начинает приносить радость
Arven ArmenОракул (61540) 4 года назад
Ушатывет)))
Лизок, сыплю перец на глазок Искусственный Интеллект (124035) А что делать? Не пропадать же добру?
Та, которая Мудрец (15140) 4 года назад
Облепиха - полкило в час с поднятыми вверх руками
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179179) 4 года назад
Облепиха, смородина, черника. Самые трудные для меня.
Ну малина еще, потому что кусты царапучие и червяки часто попадаются.
Больше всего вишню люблю собирать и клубнику.
Arven ArmenОракул (61540) 4 года назад
Да клубнику, чернику станком и бруснику, а и ещё виноград-душевно))))
Ирина Ирина Просветленный (39751) это нде ж ты на "севере" виноград собираешь?)
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310146) 4 года назад
Если относиться к этому, как к рабской повинности, то любой ))
Всё зависит от отношения к занятию.
Диссидент Оракул (87365) 4 года назад
Брусника, попробуй набери 3-литровую банку на болоте, это не смородину в саду рвать
Arven ArmenОракул (61540) 4 года назад
Легко, станком, да ещё она гроздями растет)
Диссидент Оракул (87365) Пол ведра мусора и листьев
Надежда БонинаИскусственный Интеллект (168684) 4 года назад
А при чем тут болото?
Диссидент Оракул (87365) У нас всегда возле болот-торфяников
Фиалка Искусственный Интеллект (346431) 4 года назад
Черника в лесу... Там ещё и на коленях ползаешь... И комары жрут нещадно
Arven ArmenОракул (61540) 4 года назад
Попробуйте станком
Фиалка Искусственный Интеллект (346431) Она нежная - мнется. Станком только клюкву собирают
алим Искусственный Интеллект (110208) 4 года назад
1.крыжовник,

2. облепиха,

Малину тяжко собирать, когда она неухожена, растёт как попало. Если она высажена рядами и подвязана, совсем другое дело.

Чем вам всем смородина не угодила?))) Сиди себе на стульчике, лясы точи.
Arven ArmenОракул (61540) 4 года назад
Раздражает, берешь охапкой-сыплется, с веточками-перебирать надо, от того что ягод много-много, ветку поднимать надо
алим Искусственный Интеллект (110208) А какая любимая?
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125097) 4 года назад
лесная земляника и особенно клубника, ее не видно почти
Евгешка Оракул (68113) 4 года назад
Мне проще купить.. всё!)) Смородина у нас по 100рэ за кг, ну неужели я изз за этого буду так напрягаться)
Arven ArmenОракул (61540) 4 года назад
Ну у меня растет бесплатная, а продают ее по 250гр -2 евро)
Евгешка Оракул (68113) У меня не растёт, негде)) К свекрови я не попрусь.. А у нас 1кг считай чуть больше 1 евро. А до свекрови доехать 50евро.. оно мне надо?)) А вчера ещё подруга абсолютно бесплатно принесла)
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 4 года назад
Вишню. Деревья большие, просто так не всё достанешь, приходится изголяться. А смородина это за счастье. у меня она крупная, быстро собирается.
Ирина Ирина Просветленный (39751) 4 года назад
в принципе от всей ягоды подтряхивает))) особенно ирга.

смородина одна из самых не бесячих))) крупная, с кисточек легко сходит... дои ее и дои)
Arven ArmenОракул (61540) 4 года назад
Я могу может 4 кг собираю, остальное птички, тоже противная в сборе ягода
Ирина Ирина Просветленный (39751) в этом году от ирги мне досталось только дерево))) под чистую обгладали) постоянно льет, без перестанно... я не выхожу, а стаи дармоедов пируют)
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110740) 4 года назад
Клюква - собирать нелегко, а порой и опасно для жизни, ведь под зарослями
вполне может быть трясина.
Облепиха.
Eolin Оракул (97569) 4 года назад
черника, земляника, клубника потому что не разгибаясь
смородина потому что ее не люблю и нет мне бонуса "наелась с куста"
крыжовник, ежевика очень колючие :(