Покупка доли в квартире

JOHN Знаток (251), закрыт 4 года назад
Как мне выкупить долю в квартире без нотариуса с минимальными расходами? В комнате прописаны 4чел. Я, супруга, сын (9лет), тётя (собственник). Так же в квартире в других двух комнатах прописаны 2чел.
Лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 4 года назад
При поодаже тётя обязана сначала предложить кумить сособственникам. И только потом продавать вам. По цене не ниже предложенной. У вас же нет доли в этой квартире? А если пото выяснится, что это мнимая сделка- её можно оспорить
JOHNЗнаток (251) 4 года назад
А кто потенциально может это сделать? Другие собственники? Или посторонние люди?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) Другие собственники. Если их интересует эта комната.
Остальные ответы
Somers Искусственный Интеллект (126831) 4 года назад
ахринеть у вас там санта барбара...
без нотариуса такие покупки делать глупо.
Loony Искусственный Интеллект (671337) 4 года назад
Собственник один? Если так, то если захочет - продаст долю или всё право собственности. Захочет - даст всей этой весёлой компашке пинок под зад (за исключением тех у кого есть право проживания вне зависимости от желания или не желания собственника).
JOHNЗнаток (251) 4 года назад
Собственник комнаты (доли) в трёх комнатной квартире моя тётя. в остальных другие собственники комнат (долей)
Loony Искусственный Интеллект (671337) Ничего не понятно. При чём тут комнаты? К долям в праве собственности они никаким боком не лежат. Все собственники имеют равные права пользования ВСЕЙ квартирой. Если иное не достигнуто договорённостью или же решением суда не определён порядок пользования. Далее, если собственник продаст свою долю полностью, то он может паковать чемоданы и отправляться с ними на выход.
JOHNЗнаток (251) 4 года назад
Тётя хочет мне оставить эту комнату. Но по договору дарения получается слишком дорого (налог 13%). поэтому думаю всё сделать через договор купли продажи.
))) Есть уверенность, что если оформлять договор купли-продажи, другие долевые собственники не перекупят эту долю вперед вас?)
Василич Искусственный Интеллект (103403) 4 года назад
В любом случаи будет нужен нотариально удостоверенный отказ остальных совладельцев от права преимущественной покупки.
Антон Кошкин Мастер (1688) 4 года назад
Здравствуйте! Нужно составить договор купли продажи. Зарегистрировать в Росреестре. Деньги можно перечислить через банк
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
вы там проживаете? или снимаете квартиру рядом? только это может заинтересовать в данном вопросе.. насколько народец в "терпил импотентных" превратился ..