Что это за шишки?

Анастасия Кобялко Мастер (1908), закрыт 4 года назад
Орехи эти можно есть? Растут на сосне
Лучший ответ
dmi78 Искусственный Интеллект (151183) 4 года назад
Пиния. Из которой Буратино выстругали.
Остальные ответы
ЛИнДА Искусственный Интеллект (277464) 4 года назад
Про ядовитые сосны не слыхала - значит, можно
ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВПросветленный (30383) 4 года назад
По вкусовым качествам семена Пинии превосходят кедровые орешки и широко используются в кондитерской промышленности, толчёные орехи входят в знаменитый соус песто. В Италии семена пинии называют пиноли.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (277464) Да, я читала это в википедии) Но автор, когда спрашивал, еще не знал, что это пиния. Я говорила вообще, а не в частности про пинию)