Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Еда для домашних животных.

Илья Грачёв Мастер (2209), закрыт 4 месяца назад
У нас дома уже одиннадцатый год живет единственный и неповторимый сиамский кот, наш любимец зовут Клеопатрий. Летом 2008 года я шел по одной дороге через лесопарк и случайно его увидел в одной яме в полном одиночестве, людей вокруг я не видел. И не раздумывая подобрал его оттуда и принес домой. Я не знаю, как он там оказался, это было далеко от домов и еще рядом была проезжая часть.

Сейчас ему 11 лет уже, он стерилизованный, мы об этом позаботились сразу, когда я его принес домой. Реакция моих родных была немного не однозначной, но потом смирились и в будущем ни я и никто из моих родных не пожалел, что живет вместе с нами, он очень добрый, веселый и ласковый.

Он всё время ел сухой корм, но с возрастом стало трудно его грызть. И мы перешли на такой корм, называется Gourmet. Он очень любит паштет с курицей и индейкой, а также кусочки с курицей или с индейкой с соусом. Он очень любит с добавкой шпината.

Скажите, полезна ему будет такая еда?

Я когда был еще ребенком, с нами жили пудель Чарли и еще три кота. Фёдор и Барс оба черно-белые и сиамская Клеопара. Клеопатры не стало в 2006, она была еще молодой, ее убил паралич, а все остальные умерли от старости.

Еще был рыжий Кеша, он появился где-то через полгода, когда я нашел в лесной яме нашего Клеопатрия. Нам его подарили. 4 года назад он умер. Камни в почках. Он был очень толстый и очень не любил, когда его на руки брали. Очень любил щетку, которой шерсть расчесывают, как и Клеопатрий. Только Кеша, каждый день любил расчесываться, вечером, когда все возвращаются домой с работы. Они вдвоем нас встречали, Кеша первый бежал, Клео второй. Днем он любит поспать в основном.
Лучший ответ
янна к. Просветленный (48556) 4 месяца назад
Комментарий удален
янна к. Просветленный (48556) Забыла сказать, с возрастом требуется корм менее "белковый", чтоб почки поберечь. Выбирайте корм с маркировкой для пожилых кошек, такие корма в зоомагазинах продаются. Дороже... но и скотинка дорога.
Остальные ответы
Lu Rumpelstiltskin Мыслитель (6867) 4 месяца назад
Комментарий удален
Alex Mishin Искусственный Интеллект (513624) А дешевизна "эконом-кормов" столь же лжива, как и их яко бы пригодность для кормления питомцев: они поедаются в несусветных объёмах, и в итоге кормление дорогими кормами обходится существенно дешевле. Исключение - уже упомянутый мною "Ем без проблем", по сути беззерновой холистик по цене дешевле чем эконом-класс. Конечно, при такой цене уповать на оптимально-сбалансировнный состав было бы странно, попадается и брак, вызываюший у кошек понос (такую баночку - без колебаний ближайшей дворовой собаке!)...
mariia_johansson Просветленный (44902) 4 месяца назад
Комментарий удален
Привет, Илья!... встретил красивый ролик твоей песни https://www.youtube.com/watch?v=ugu5mSdN_ls ...Вареная мякоть тыквы отлично подходит. Содержит Вит. "A"-для укрепления иммунной системы и поддерживания остроты зрения). Перед варкой обязательно удаление кожуры и сердцевины. В рацион можно включать семена, предварительно очищенные и обжаренные. Семена необходимо измельчить. ...для взрослых котов нормой считается 1 чайная ложка мякоти и 1/8 чайной ложки тыквенных семян (после личной консультации с ветеринаром). Добавляются в обычный кошачий корм. Чрезмерное употребление этого овоща в пищу приводит к нарушениям в работе ЖКТ... что яано лишнее). Приятного вечера!
Alex Mishin Искусственный Интеллект (513624) 4 месяца назад
Комментарий удален
Похожие вопросы
Также спрашивают