Имею ли я право получать заработанные деньги из рук в руки минуя счета в банках?

Друид Гуру (4991), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
яхочу придти в бухгалтерию и получить наличные а не накарточку там какуюто
Лучший ответ
Остальные ответы
Марина В Искусственный Интеллект (371003) 4 года назад
а налоги кто платить будет? а отчисления в пенсионный делать?
ДруидГуру (4991) 4 года назад
бухгалтер как и раньше.. и вааще то я работающий пенсионер с почти бомжисткой пенсией и ту на карточку кладут сволочи.. что б отслюнявить капеечку
Марина В Искусственный Интеллект (371003) бухгалтерии уже, как раньше с наличными не работают.. все через банки... так что если они и пойдут вам на встречу, то скорее всего получать деньги вы будете с задержкой
НадеждаОракул (54412) 4 года назад
это делает бухгалтерия независимо как человек получает з/плату
Марина В Искусственный Интеллект (371003) приписочка про бухгалтерию появилась после моего ответа
Няшку за Ляшку Гений (99706) 4 года назад
смотря где работаешь. в большинства случаях - нет. дело в том, что по налоговому законодательству на предприятиях запрещено иметь кассовую технику. так сделано потому что предприятиям запрещен наличный расчет и вроде как кассы им получается тоже не нужны. т. е. получить то ты можешь, но предприятие по закону тебе выдать не может, причем и на практике тоже...
но кассовые аппараты есть например в розничной торговле или общепите и вот там тебе могут выдать зарплату наличными.... иди работать в макдак....
ДруидГуру (4991) 4 года назад
понятно.. фашисты банкиры
Василий ВМудрец (13701) 4 года назад
простите великодушно, но это бред!
вы кислое с пресным путаете (касса - ККТ и касса - "помещение", если по простому...)
Няшку за Ляшку Гений (99706) запрещено хранить наличность....
Антон ДёминОракул (88797) 4 года назад
Причём здесь кассовые аппараты и выдача зарплаты, о чём Вы вообще???
Няшку за Ляшку Гений (99706) что по вашему должны вам выдавать, если они не имеют права хранить на предприятии деньги?
Василий В Мудрец (13701) 4 года назад
право-то вы имеете... но если существующей в организации системой оплаты труда предусмотрена выплата з/пл на пластик, то увы, з/пл налом вам никто выдавать не будет - для этого д. б. касса (спец. оборудованное помещение) и кассир...
Антон Дёмин Оракул (88797) 4 года назад
Для того чтобы выдать Вам зарплату наличными предприятие должно иметь кассира и кассовый узел.
Предприятию гораздо проще перечислить зарплату безналом на карточку.
Бух Мыслитель (9815) 4 года назад
Способ выплаты заработной платы должен быть предусмотрен вашими ЛНА или трудовым договором. Бухгалтерия не выдает зарплату по щучьему велению.
Лаборатория Ладико Высший разум (158758) 4 года назад
Если вы не иностранец, не бюджетник и не госслужащий, то имеете полное право получать зп в кассе наличными.
Статья 136 ТК РФ Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника
Так что решать вам.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308609) 4 года назад
Для начала вы здесь должны написать, что вы не в России, в какой валюте и в каком банке у вас счет и что вы сдаете в аренду, какую ведете предпринимательскую деятельность, и каким образом это оформлено. Неясно, о какой тут бухгалтерии идет речь. Ведите себя адекватно.
ДруидГуру (4991) 4 года назад
я не могу себя вести адекватно после того как меня обули ограбили банкиры.. наглые твари и все.. не разбираться а чисто послать этот банк наху-й.. что и будет сделано..