Судебная задолженность при смене фамилии

Ирина Палова Ученик (110), закрыт 4 года назад
Ситуация такая. Около 3х лет назад я подключила интернет Ростелеком. Платила всегда вовремя, долгов не было. 2 года назад я перереехала из той квартиры, но договор не расторгала. Подумала что месяц не заплачу и они его отключат. Потом сменила фамилию (развелась). И всё это время ничего о них не слышала (номер телефона остался тот же). Но вот недавно я случайно на сайте приставов наткнулась на такую информацию, что на мне долг 4000 руб от Ростелекома, дело от 26.06.19г. Там указана моя старая фамилия и новая. В гос услугах этого долга нет. Позвонила в Ростелеком, оказалось что всё это время они мне предоставляли интернет, неважно что я им не пользовалась. Естественно эту сумму я оплачивать не собираюсь. Но как сделать так, чтобы убрать этот долг с сайта приставов (не оплачивая естественно), куда обратиться? И могут ли вообще они его взыскать, заблокировать мои банковские счета, ведь я сменила фамилию?
Лучший ответ
ENIGMA Мастер (2233) 4 года назад
Приставы могут все. идите в Ростелеком и на месте решайте эти вопросы
Остальные ответы
Маруся Искусственный Интеллект (186256) 4 года назад
Договор расторгается только письменно, вам нужно оплатить долг.
Victor Ventura Мастер (2472) 4 года назад
Погасите задолженность, сходите в Ростелеком и расторгните договор. И впредь серьёзнее относитесь к договорам.