При разговоре не могу смотреть собеседнику в глаза из-за того что у меня косоглазие. Как мне быть как скрыть этот минус?

Neon Bars Мыслитель (8111), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Основная причина этого это моя боязнь того что надо мной будут смеяться или ругать.
Дополнен 4 года назад
Боюсь что будут говорить что я такой уе***...
Лучший ответ
Юлия Никифорова Просветленный (29151) 4 года назад
О, бро, у меня то же самое)
Никто про это ничего не говорил и замечаний не делал со времени школы. Но вижу иногда, как всматриваются в глаза внимательно, неприятно

говорить в лицо грубости никто не будет, из взрослых уж точно, а школу надо просто перетерпеть
Остальные ответы
Haukka Мыслитель (9454) 4 года назад
Вообще, это нормально, смотреть в глаза. В лицо врятли будут что-то говорить. За спиной могут-но ТОЛЬКО НЕБЛАГОРОДНЫЕ люди (они не достойны внимания)
Более странно будет выглядеть если ты не будешь смотреть в глаза.
У меня косоглазия нет, но еслиб было- я бы перелопатил весь интернет и больницы, чтобы сделать всё, чтобы это исправить