это правда что лучше оплачивать платные роды? и что при бесплатных часто отношение скотское. а при платных шансы что

инна бакута♍ Просветленный (20016), закрыт 4 года назад
все будет нормально гораздо выше.
начитаешься в инете и наслушаешься в реале от знакомых такого... что думаешь, что лучше вообще, наверное, никогда не рожать. страшные вещи.) а сколько историй про то когда попадаются врачи стервы какие-нибудь, которые отказываются эпидуралку ставить даже если можно и клиент согласен оплатить или медсестры старой закалки, у которых отношение к роженицам как к куску мяса. или вообще пьяные врачи.
ну, понятно, что ответ всегда один для всех - это как повезет. и у всех все по-разному. кто-то рассказывает про то, как она родила как в туалет сходила. а кто-то рассказывает как к нее куча разрывов и перелом и сутки ада и унижений и оскорблений от врачей и вред ребенку и т. д.
но все-таки хотелось бы как-то подготовиться и увеличить шансы благоприятного результата.
поэтому такие вопросы.
брать ли лучше платные роды с эпидуралкой?
стоит ли хоть на какие-то курсы, где научат правильно дышать, может дадут какие-то физ. упражнения для подготовки и т. д.
может быть есть кто-то, кто рожал платно в питере, сколько заплатили?
спасибо.
Дополнен 4 года назад
еще я слышала о том, что отношение персонала гораздо лучше если на родах присутствует муж. не знаю, может они боятся мужиков. мой может и засудить кого угодно. только вот я его брать на роды не хотела бы.
Дополнен 4 года назад
отвечайте если что-то знаете об этом..
Лучший ответ
Valeria T Высший разум (632106) 4 года назад
"сколько историй про то когда попадаются врачи стервы какие-нибудь, которые отказываются эпидуралку ставить даже если можно и клиент согласен оплатить или медсестры старой закалки, у которых отношение к роженицам как к куску мяса" - чистая правда. Рожать нужно платно и ОБЯЗАТЕЛЬНО с анестезией. Причём платить не в кассу, а договариваться с конкретным врачом и ему в карман. В противном случае ждите "куча разрывов и перелом и сутки ада и унижений и оскорблений от врачей и вред ребенку". Мне, можно сказать, ещё повезло: обошлось кучей разрывов без перелома, ад ограничился шестью часами, что для первых (а в моём случае первых и последних) родов очень мало; меня лично не оскорбляли, поскольку я вела себя тихо, несмотря на то, что дать анестезию отказались наотрез, а вот соседку по предродовой полили трёхэтажным матом; мы с ребёнком не пострадали не благодаря, а вопреки врачам. Впрочем, с тех пор прошло 21 год, быть может, за это время что-то изменилось в положительную сторону, но по-любому лучше перестраховаться. И да, от курсов толку ноль, когда откажутся дать анестезию, вмиг забудете всё, что там говорилось, а мужа брать категорически не советую, если не хотите в будущем развала отношений.
инна бакута♍Просветленный (20016) 4 года назад
вы бесплатно рожали тогда или в бесплатной заплатили конкретному врачу? почему отказались дать анастезию?
Valeria T Высший разум (632106) Бесплатно. Анестезию не дали как раз потому, что не заплатила. В соседней палате находилась дамочка, которая рожала платно, ей дали.
инна бакута♍Просветленный (20016) 4 года назад
почему такие сложные рода были, вам кто-нибудь пояснял? или так почти у всех - куча разрывов
Valeria T Высший разум (632106) Считалось, что они у меня не сложные. В жк потом сказали, что осложнения - это кесарево, щипцы, кровотечение. К тому же они у меня прошли относительно быстро, не тянулись сутки. По поводу разрывов точно сказать не могу, статистику не проводила, думаю, как повезёт, 50/50. Ну и читала, что здесь очень многое зависит от врачей. У платной разрывов не было.
инна бакута♍Просветленный (20016) 4 года назад
наткнулась на этот свой вопрос. родила 5 дней назад бесплатно, не пожалела. наверное, все изменилось в стране за столько лет.
Valeria T Высший разум (632106) За 22 года вполне могло измениться. Рада, если так. Хотя на одном форуме женщины пишут, что не изменилось ни черта. Наверное, кому как повезёт. Мои вам поздравления. А кто у вас?
Остальные ответы
Instinkt Просветленный (24896) 4 года назад
если деньги есть, то надо заплатить да
Mr.D Оракул (67555) 4 года назад
думаю это больше зависит от физиологии человека - если писька как говорится нормально растягивается и таз широкий - так без проблем... ну а проблемы - сами понимаете, никто не любит... другие дети на подходе в очереди ведь...
инна бакута♍Просветленный (20016) 4 года назад
что-то мне подсказывает, что вы не эксперт.)
Mr.D Оракул (67555) Да ладно! :D
Лиана Искусственный Интеллект (140519) 4 года назад
Это неправда !! Все акушерки и доктора целиком и полностью выполняют свои обязанности! Идите в бесплатную и не переживайте! Все будет отлично и деньги сэкономите они для малыша пригодятся. Мужа брать не стоит вы верно считаете.
инна бакута♍Просветленный (20016) 4 года назад
почему тогда я столько подобных историй слышала?? я сама как-то пострадала от халатности врача и чуть не умерла. так что не надо рассказывать сказки, ага. олухов, жадных, тупых и эгоистичных людей везде полно.
Лиана Искусственный Интеллект (140519) Истории есть и про платные клинники поверьте.
Ника Лязгова Ученик (106) 4 года назад
Неправда, ну мой личный опыт. Рожала в мск, сначала тоже планировала контракт заключить, потом подумала что ухожу в декрет, деньги точно лишними не будут. Отношение отличное всего персонала, нас в палате по 2 человека было. При выписке дали стандартный пакет мед сестре, которая вынесла малыша отцу и все.
инна бакута♍Просветленный (20016) 4 года назад
что за стандартный пакет?
Ника Лязгова Ученик (106) коробка конфет, бутылка шампанского
Ника ЛязговаУченик (106) 4 года назад
Я немного переходила, да и малыш крупный. Предложили кс, (не экстренное). Ни за что не платила.
Вега Искусственный Интеллект (123081) 4 года назад
Моя дочь рожала беслатно, но принимал роды прекрасный врач, зав. отделения... я была спокойна, что он и все равно и планировала и отблагодарила ...но роды прошли плохо, вся бригада была уаерена, что она родит сама, в итоге промучилась два часа и сама скащала делать кесарево, хотя и бригада это собирадась сделать... в итоге у ребенка большая была гематома, которых я в жизни не видела... а тх нужно в ближайшую неделю высвъасывать, что тоже было сделано по вине иоей дрчери поздно... вторая дочь рожала платно, но тоже рожала сложно... я, их мама, первый раз рожала как выплюнула и могла еще раз десять родить после родов, но это первые роды... вторые были чуток сложней, хотя тоже нормально... вам совет: неаккумулируйте пложие роды в сознании... меня получивала мря подруга соседка и у всех действительно все по разному.... на курсы посоветовала бы походить, прислушаться... моя дочь сама виновата в плохих родах, потосу что помледний месяц дома лежала, мышцы ослабли... а надо быть постоянно в обычном ритме, как и до родов... не расслабляться и не жалеть себя, если надо носить бандаж, то носить его обязательно... также и компрессионные чулки сберегут ноги... идите на курсы, там и пообщаетесь и многого узнаете...
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224609) 4 года назад
С таким осторожным и подозрительным настроением вам и платные роды покажутся с изъяном.
Настраивайтесь на лучшее. От этого - вашего настроя - ой как много зависит
инна бакута♍Просветленный (20016) 4 года назад
хотелось бы реальной подготовки!
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224609) Так есть же "Школа будущих матерей", ..или была? Там учат дышать правильно во время родов, купировать боль в тазовой области, гимнастику делают специальную для беременных. И вообще именно подготавливают и морально и реально первородок. А тех, кто пошел на второй - дважды герой - тех учить уже не надо
Ника ЛязговаУченик (106) 4 года назад
Правильно, поддерживаю. Как говорится, мысли материальны. Не надо думать о плохом, думайте о том, что скоро возьмете малыша своего на руки
инна бакута♍ Просветленный (20016) а может лучше быть реалистом и подготовиться физически, чем летать в облаках? нееет. мысли бл материальны
Без Личности Оракул (69226) 4 года назад
Я родила в Люберцах. Роды были сложные. Положили бесплатно в платную палату. Никто не просил. Остальные были в ужасных условиях. Носились со мной как с драгоценностью. Спасибо врачу!
Янг Д-икс Просветленный (27256) 4 года назад
А вы ещё не забыли что в капитализме живёте и тут каждый хочет денег, да побольше. Для людей уже не в тренде слова честь, достоинство, честность. Одни продажные скоты вокруг
инна бакута♍Просветленный (20016) 4 года назад
я в курсе.
инна бакута♍Просветленный (20016) 4 года назад
хотя я по работе стараюсь сохранять человечность. и помогать людям по возможности.
Янг Д-икс Просветленный (27256) Приведу вам маленький пример. Я когда учился в колледже, был один случай, когда каждый должен был скинуться по 100 рублей, на поздравление для преподавателя в честь окончания его предмета. Куратор с нас собрала по 100 рублей и купила подарков. С этих денег осталась сдача и она отдала мне её, потому что я был староста. Я решил раздать деньги своим студентам, ни копейки себе не оставив, на что один из студентов назвал меня дураком. Вот и получается сегодня, если ты честный - то дурак, если вор не пойманный - то красавчик. Менталитет, ценности сейчас не те, чтобы совесть была превыше всего а не авторитет выше от того сколько и что ты украл у кого.
Ольга Рамшина Оракул (50296) 4 года назад
Кто то вообще дома рожает в ванной и ничего, не надо себя накручивать и делать из мухи слона.
инна бакута♍Просветленный (20016) 4 года назад
прекрасно. давайте теперь тоже рожать дома в ванной и пускать все на авось.
Высокий Оракул (69764) 4 года назад
А если ну вот нет денег, тогда, что и шансов не будет? Чем больше платите, тем выше аппетит!
инна бакута♍Просветленный (20016) 4 года назад
если нет денег это тут вообще при чем.
Lora Мыслитель (6836) 4 года назад
Рожала в обыкновенном роддоме, хотя планировала в навороченный. Но не успела - все получилось внезапно. Поразилась тому, как медперсонал старался и помогал, заботился и терпел. Обожаю их всех до сих пор, хотя прошло более десятка лет. Всех узнаю при встрече, всем им рада. Редкое исключение!
Crystal Light Мастер (1205) 4 года назад
Нужно понимать, что родить женщина по расписанию не может, вот дежурит врач один например, и тут сразу 10 женщин рожают. И он к одной к другой, если не успевают, могут вколоть препарат, который приостанавливает роды, а это вмешательство в дела природы.
Лучше заплатить врачу, который будет ухаживать за тобой, за одной.
инна бакута♍Просветленный (20016) 4 года назад
и как это делается?
Сергей Юрьевич Буянов Оракул (85827) 4 года назад
Нет, не правда. На платных родах тот же самый "бесплатный" медперсонал.
elena Оракул (89415) 4 года назад
Платные роды мало чем отличаются от бесплатных, риск нарваться на бездарных врачей есть всегда
Трям Просветленный (24806) 4 года назад
платные, бесплатные - вас обслуживают одни и те же люди с одними и теми же навыками и знаниями. Так зачем платить больше? Перестаньте кормить вымогателей и они постепенно исчезнут.
курсы - нужны. к сожалению сейчас ни в школе не готовят, ни родители не дают воспитания в этой сфере, и в сети куча глупости и вредности. Но курсы надо с умом выбирать.
Если б природа хотела, чтоб муж рожал, то ему бы выдали матку. Такая психологическая травма не каждым будет перенесена без последствий. Вам после родов нужен нормальный, дееспособный муж, опора, или травмированный тюфяк, которого самого лечить надо?
Андрей Андреев Знаток (302) 4 года назад
В платной все тоже самое что в бесплатной, только с улыбкой
сумимасен хаджиме Оракул (60558) 4 года назад
Из-за рубежа могут приезжать рожать в Россию
например в Турции это было примерно 3 тысячи долларов
и эквивалентно здесь
в некоторых странах принято рожать стоя,
где-то сидя на корточках...
мед. туризм
Не забудьте, что в роддом нужно успеть еще доехать