Какие шансы у обычной дворняги против змеи где-то метр-полтора?

Дмитрий Цикал Знаток (481), закрыт 4 года назад
Вот завелась смея, думаю как ее убрать. Говорят, что собаки сильнее змеи, ну не анаконды и удава, но обычной сельской сильнее, или лучше пробовать кирпичем змею прибить? А то не ходить в туалет из-за змеи как-то не хочется.
Лучший ответ
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 4 года назад
Зависит от Вашего региона проживания. В любом случае, собака от укуса ЯДОВИТОЙ змеи- погибнет. Другое дело, на большей части России ядовитых змей больше 70-80 см. не бывает. Исключение составляет юг Дагестана где может обитать гюрза закавказская...
Остальные ответы
Luar Zero Оракул (60576) 4 года назад
Собак от змеиных укусов полегло немеряно. Это нелепый слух, короче, скорее всего основан на том, что собаки притаскивают ужей (они-то не ядовитые). Так, что собака подойдет, если только больше не нужна.
И с кирпичами аккуратнее, а то мало ли. Мы же не знаем, что там за "сельская" змея.
Дмитрий ЦикалЗнаток (481) 4 года назад
Она не выглядит как-то особенно.
Luar Zero Оракул (60576) А как "особенно" должна выглядеть опасная змея?))) Обычная гадюка тоже невзрачная серенькая. А ее укус может даже человека убить, не то, что собаку.
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 4 года назад
Собака может не справиться, а вот кошки иногда побеждают. В Индии например они не хуже мангуст с этим справляються. Но лучше самому палкой. Кстати ежики с ними справляються.
Jensen Оракул (59022) 4 года назад
В чем собака сильнее ядовитой ( если она ядовитая) змеи? Один укус и собака погибнет.
Дмитрий ЦикалЗнаток (481) 4 года назад
Хз. Просто если они встретятся, то боя не избежать, а нужно что-то предпринимать, пока они не встретились
Jensen Оракул (59022) Как минимум нужно понять что за змея. Может быть она вовсе безобидная, то изловить и выпустить далеко от дома. В любом случае, поищите в Вашем районе, людей, которые отлавливают змей с участков.
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (57121) 4 года назад
живет себе змея не кого не трогает. - и вы её не трогайте.