Есть ли собаки каторые могут одолеть пуму?

Матвей Семахин Знаток (331), закрыт 4 года назад
https://youtu.be/kYxmoETIuC0
Загляните пожалуйста в комент. Я как любитель собак просто забомбил от этих комментариев. Почему кошатники так сильно прославляют своих котов, то что ставят их даже в высший разум. У них комплексы?
Лучший ответ
Лью Мыслитель (5681) 4 года назад
Ни одна собака с пумой не справится. Пума даже волка легко завалит и с медведем способна в схватку вступить и отогнать его. Разве что это будет стая крупных натасканных собак, из волкодавов или бойцовских. Один на один ни у какой собаки с пумой нет ни шанса. Разве что получиться успеть серьезно ранить, что в последствии приведет к смерти. Но тоже не факт. Вероятнее всего пума убьет напавшую на нее собаку почти мгновенно.
РьюджинПрофи (539) 2 года назад
Бред
Остальные ответы
Баскетбол Волейболов Мыслитель (7470) 4 года назад
Ни одна собака, даже волк не может тягаться с крупной кошкой.
РьюджинПрофи (539) 2 года назад
Ещё как может!
Андрей Просветленный (49502) 4 года назад
Не думаю тк очень часто даже дворовые коты гоняют крупных собак со своей территории...
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296524) 4 года назад
Да, например кавказская овчарка Но вот с пантерой ей не справится... Почему именно кошки? Ну потому что они умнее собак. Их даже дрессировать не получается. только дружить с ними. Но если есть взаимопонимание. то это самый надёжный друг.
Матвей СемахинЗнаток (331) 4 года назад
Кошки умные? Где видано? Тоесть вы хотите сказать что кошки умнее собак? Хахах, ну почему то именно собаки друг человека, именно собаки с древнейших времен сопровождали человека. А что ваши коты преданности от них не дождёшься, они преданны только крыше над головой, для неё хозяин это игрушка каторая его кормит, а если на вас пистолет направят? Что ваши кошки? Гадят везде
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296524) В Тибете кошки храмы охраняют и не дай бог кому что то попробовать там украсть. А так их не видно и не слышно, монахи к ним на вы обращаются. И если завести такую киску. то пистолет окажется в заднице у нападающего. а труп будут долго опознавать родные. Увернутся от такого охранника можно даже не пытаться.
Jensen Оракул (59022) 4 года назад
Напугать и прогнать сможет любая крупная сторожевая собака. На видео явно еще молодая особь да и не сильно агрессивная. А вот если взрослая, опытная кошка, то тут можно поспорить. Вам должно быть вообще пофигу)) Это комментарии направлены не на Вас и вашу собаку ( если такова есть).
Матвей СемахинЗнаток (331) 4 года назад
Собака есть. Обидно просто что кошководы из за своих комплексов пытаются как то доказать что их кошки на что то способны
Jensen Оракул (59022) Ну для начала, не надо гребсти всех в одну кучу. Если есть неадекваты, среди владельцев кошек, не значит что все такие. Лично Вы сейчас позорите всех владельцев собак. Хотя, у меня очень много друзей собаководов и они замечательные люди, которые не бомбят по пустякам из интернета. Вам я тоже не советую этого делать. Нервы будут целее и спокойнее.
монголокацап Просветленный (22369) 4 года назад
Плюнь на всякий бред, и пумы есть мелкие (они и относятся к малым кошкам), и собаки есть очень крупные. Мыши и те толпой кого хошь сожрут, так и что? 90% отвечающих здесь, это диванные иксперды, и пусть тебя не смущает что оне тут понабрали кучу рейтингов и как там, собаки живут и процветают, а пуму нужно охранять покуда не передохла, как и все кошки очень глупое животное, и в отличии от волка нападает на людей, потому и перестреляют всех.
ВласовЗнаток (388) 1 год назад
Пума не нападает на людей
medogmos Мастер (1662) 4 года назад
Если только Вы пса с бегемотом и крокодилом спарите, то тогда наверное да.
Diana Smirnova Ученик (123) 1 год назад
Да собака может противостоять в драке с Пумой,но только хорошо обученные и бойцовские собаки. Например:Алабай,Немецкая овчарка,Кавказская овчарка,ротвеллер и т.д,я это знаю на 100% потому-что моя мама с собаками работает уже 5 лет и знает кто на что способен,а люди в комментариях говорят то что они думают,но точно не знают и в этом ничего плохого нет,также собаки могут отогнать Пуму с их территории,но иногда бывает так что собака не может устоять в драке с Пумой и тогда она просто отступает,особенно когда Пума молодая,старую Пуму легче одолеть,чем молодую. В природе у всех животных есть слабость и все животные уязвимы,поэтому мы не можем утверждать кто победит в этой схватке,мы можем только предполагать,но чаще всего в такой схватке Пумы с бойцовской собакой,у противников силы равны,поэтому может закончиться тем что Пума отступит или собака и потом схватка прекратиться . И по поводу того что кошка умнее собаки это 100% ложь и собака, и кошка умные животные,но в плане драки собаки умнее,а в плане побега кошки умнее,поэтому нельзя утверждать что кошки умнее собак. И собаки и кошки умные одинаково,но не все.
ВласовЗнаток (388) 1 год назад
Иди залевай это детям про маму и ТД... Не одна из собак из твоего списка не осилит взрослого самца пумы , темболее ротвейлер или немец , пума волков матёрых рвет , аргентинцев подготавливают на пуму и то при охоте пускают несколько псов , потому что больше шансов что одного пса пума убьет , то что в зоопарке выращенная пума проигрывает шавкам это одно , пума которая дикая это другое
Олег Карапетров Знаток (330) 9 месяцев назад
Боже мой, чел в ответах на мейл ру хвалится, выcepами в комментариях. Ну и тупица конечно же