Произведение Ханса Кристиана Андерсена

Марине Конджорян Профи (777), закрыт 4 года назад
У Андерсена есть сюжет о художнике-творце. Все, что он рисует, немедленно воссоздается в реальности. Случайно овладевший его кистью плохой художник создает образ некрасивой, с изуродованным телом девушки. Появившийся в эту минуту творец уже не может исправить рисунок. Ему остается лишь нарисовать рядом с фигурой изуродованной девушки образ влюбленного в нее юноши. КАК НАЗЫВАЕТСЯ ЭТО ПРОИЗВЕДЕНИЕ? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Настасья Пашинская Знаток (460) 4 года назад
Тоже интересно стало...
Без ЛичностиОракул (69230) 4 года назад
Всегда казалось, что это Дориант Грэй
Без Личности Оракул (69230) Но, нет)
Большой ДжулиУченик (105) 4 года назад
загадка века?)
Остальные ответы
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 4 года назад
Хранители сказок | Сказки Андерсена Ганса Христиана "Самое невероятное"
Чародейка- зима Просветленный (43285) 4 года назад
Что-то попадалось, но не помню точно
Lora Мыслитель (6836) 4 года назад
Галатея? Изольда? )))
Виктория Траутвейн Мастер (1093) 4 года назад
Может быть, это произведение называется "Психея".Я точно не могу сказать, но оставлю вам ссылку на сайт, где есть это произведение.
https://skazkidlyadetey.ru/skazki-andersena/psiheya.html(нажмите на нее). А эту сказку я прочитала в 12 лет, она мне очень понравилась.
Виктория ТраутвейнМастер (1093) 4 года назад
https://skazkidlyadetey.ru/skazki-andersena/psiheya.
Извините, сначала не так ссылку отправила.
Александр Малачёв Ученик (13) 4 года назад
Самое невероятное называется
Олька Ольгунчик Мыслитель (8905) 4 года назад
как узнаете отпишитесь мне, мне тоже интересно... считала что все произведения прочла
Дон Пабло Эскобар Знаток (423) 4 года назад
не помню у него такого произведения
Дима Семеняк Знаток (322) 4 года назад
да-аа... хотелось бы прочесть.. Х. К. Андерсен - гениальный сказочник-философ
Оля Мудрец (16380) 4 года назад
Интересный сюжет. Много у него прочитала рассказов. Но такой не попадался.