Специальность товаровед -экспекрт.

A life is a moment Гуру (2785), закрыт 4 года назад
Стоит ли идти в колледж на данную специальность? говорят, что можно не учиться на данную специальность, а просто продвигаться в магазине по карьерней лестнице, и сможешь получить данную должность. Что об этом думаете? можно ли получить профессию товароведа, не закончив колледж?
Лучший ответ
Александр Мыслитель (7892) 4 года назад
Чтобы работать товароведом нужно образование не ниже СПО, даже в супермаркетах. Со средним образованием вы будете работать только продавцом. Однако не обязательно иметь специальность товароведа, чтобы им работать, поскольку в супермаркетах обучают сами на товароведа. Также можно работать после курсов переподготовки. При наличии высшего образования можно работать директором магазина. Основные требования к товароведу:
среднее специальное либо высшее образование;
опыт работы в торговле от 2-х лет;
знания правил торговли;
наличие навыков приемки товара на склад;
умение организовать деятельность склада, условия хранения и транспортировку товаров;
владение ПК и знание программы 1С.
После окончания обучения берут работать продавцом или кладовщиком.
Остальные ответы
Sandy Bridge Оракул (52045) 4 года назад
Лучше учиться на более серьезные специальности, а говорят верно!
A life is a momentГуру (2785) 4 года назад
Разве это не востребуемая работа?
Instinkt Просветленный (24893) 4 года назад
на логистику иди
A life is a momentГуру (2785) 4 года назад
По близости нет таких колледжей, где бы была такая профессия. Колледж, в который я уже поступил, действуют три специальности. Товаровед - эксперт
Экономист
Юрист.